Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | ||
Новости компаний (декабрь 2024 года)В Курске в парке Бородино высадили деревьяВ парке Героев Гражданской войны (Бородино) в первых числах декабря высадили деревья.
Крупномеры с комом земли посадили вдоль улицы Радищева. Одно дерево — лиственница — посажено перед входом на аллею со стороны улицы Гоголя. Куряне обратили внимание на ее желтые иголки. Специалисты пояснили, что на зиму лиственница сбрасывает хвою. Иголки желтеют, потом осыпаются, а весной появляются новые зеленые. Напомним, в ходе благоустройства, начатого 24 апреля, планировалось снести 104 дерева, в том числе 26 здоровых, которые «не соответствуют планировочным решениям». После того, как горожане забили тревогу, власти приостановили вырубку и организовали встречу с общественниками. Вместе осмотрели каждое, планируемое к сносу дерево. Чиновники пояснили, что вырубить все же планировали 78 аварийных деревьев. 13 уже были снесены на момент осмотра. На встрече с общественниками было озвучено, что 11 деревьев, в основном это тополя возрастом 70-80 лет, решено сохранить, но провести санитарную обрезку. По 54 деревьям подтвержден снос. В ходе осмотра выявили еще 6 аварийных деревьев. То есть сообщалось, что будет снесено еще 60 деревьев. Но в итоге решили вообще не сносить. В мэрии пояснили, что решение принято после встречи с общественниками в парке — в связи с их пожеланиями. Потом несколько деревьев подрядчик опилил, удалив сухие ветки. Теперь огромные тополя стоят голые.
|
||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/030989/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |