В Курской области погиб представитель исчезающего народа России
Федеральные СМИ сообщили печальную новость. В боях с ВСУ в приграничье Курской области оборвалась жизнь одного из последних представителей малой северной народности кереков, проживающей на Чукотке, — 51-летний Иван Лымнеевич Таймагыр.
По информации паблика ВК «Погиб на СВО», он служил по контракту в 810-й отдельной бригаде морской пехоты ВС РФ.
Иван Таймагыр погиб 13 сентября в бою с формированиями ВСУ на территории Курской области.
Его гибель называют тяжелой утратой для культурного и этнического наследия России. По данным последней переписи, в России оставалось всего 23 керека.
Сергей Яшин, фото ВК Погиб на СВО/vk.com/public222015663
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды