Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2024 года)


4 декабря 2024, 15:17

В Курской области УФАС оштрафовала банк за рекламные смс-сообщения

Житель Курска подал жалобу в антимонопольную службу — он указал, что ему приходят рекламные смс-сообщения услуг банка. При этом согласия на получение такой рекламы он не давал.

Как рассказали в Курском УФАС, было установлено, что в передаче рекламного смс-сообщения участвовали банк, организация-посредник и оператор мобильной связи.

«Никем из них не было представлено документов, подтверждающих согласие абонента на получение рекламы», — пояснили антимонопольщики.

Было возбуждено дело по признакам нарушения Закона о рекламе. В итоге Банк и фирма-посредник были оштрафованы на 100 000 рублей, должное лицо оператора оператора мобильной связи — на 6000 рублей. Уточняется, что все штрафы были оплачены.

В УФАС подчеркнули, что сейчас размер штрафа за такое нарушение значительно вырос и составляет от 300 000 до 1 000 000 рублей для юридических лиц.

Юлия КУРАСОВА

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025