Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 26 (1601) от 01.07.2025 Обновление: 04.07.2025, 16:07 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2024 года)


2 декабря 2024, 11:34

В Курске сотрудница детсада перевела мошенникам 3,7 миллиона рублей

54-летняя жительница областного центра, работающая в детском дошкольном учреждении Курска, на протяжении двух недель общалась с незнакомцами по телефону. Они убедили ее в «несанкционированном взломе» личного кабинета на портале Госуслуг и, как следствие, мошеннической атаке на банковские счета. Историю очередной доверчивой женщины, попавшейся на уловки дистанционных аферистов, рассказали в УМВД по Курской области.

Курянку взволновали сообщения о якобы поданных посторонними лицами заявках в кредитные организации от ее имени. Решить проблему мошенники предложили с помощью вымышленного «безопасного счета». Всё, что требовалось, собрать накопленные сбережения и оформить «встречный» кредит. Женщина забрала свои деньги и сбережения пожилой мамы из дома, а также оформила кредит в банке. На «безопасную» ячейку она перевела 3 миллиона 720 тысяч рублей. Не дождавшись возврата средств, потерпевшая обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению участников преступной схемы.

Полицейские в очередной раз напоминают жителям региона: «безопасный счет» — уловка мошенников для доверчивых граждан. Такого понятия просто не существует. Всё, что требуется в разговоре с незнакомцем, — соблюдать безопасность и не предоставлять посторонним секретные сведения. А лучше сразу прекратить разговор. Все финансовые вопросы следует решать только при личном обращении в финансовые учреждения.

Сергей Яшин, фото из архива


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 109
Посетителей вчера: 61 783
Всего c 10.03.2003: 149 648 547
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных