В приграничье Курской области замечен живой дикобраз
Экзотическое животное было обнаружено российскими военными в одном из приграничных районов Курской области. Живой дикобраз бежал по обочине дороги перед машиной в свете фар и попал на видео. Ролик разошелся по телеграм-каналам и соцсетям.
Бойцы ВС РФ с юмором комментируют появление весьма теплолюбивого существа в нашей средней полосе.
«Диковинная зверушка вполне себе освоилась на курской земле», – говорят они.
Дикобразы в дикой природе распространены в Африки, Азии и Южной Европе. В нашей стране обитают до Закавказья, населяя главным образом лесные и лесостепные ландшафты субтропиков и тропиков, встречаются в предгорьях и горах.
По мнению военных, представитель этого вида грызунов мог сбежать из какого-нибудь частного зоопарка, попавшего под обстрел ВСУ. Судя по прыти, ощущал себя зверек в ноябрьском холоде довольно сносно. Несколько десятков метров дикобраз резво бежал перед машиной российских бойцов, лишь затем свернув в придорожные кусты.
Изображение сгенерировано shedevrum.ai
Сергей Яшин, фото: скрин с видео из открытых источников/генерация shedevrum.ai
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды