Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2024 года)


17 ноября 2024, 11:05

В Курской области на трассе спасли сбежавшую из рабства женщину

Поздно вечером 14 ноября люди, проезжавшие по трассе Курск — Белгород, обратили внимание на идущую в кромешной темноте по обочине девушку. Она была дезориентирована. Неравнодушные куряне привезли ее в отдел полиции. Вскоре выяснилось, что девушка сбежала из трудового рабства.

«В отел полиции приехали наши волонтеры, — рассказали в Группе помощи бездомным и нуждающимся Курска. - Выяснилось, что Елена трудилась за еду у лиц цыганкой национальности, работала на сборе яблок в Обоянском районе. Когда поняла, что денег за работу не получит, сбежала».

Девушка шла пешком два дня. Удалось узнать, что Елена из Волгограда, где у нее остался маленький ребенок…

В отделе полиции оперативно помогли ей в оформлении справки, подтверждающей личность. Девушку определили в центр социальной адаптации «Мельница».

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (1)


ия17 ноября 2024, 11:23:08

У лиц цыганской национальности такие большие сады в Обоянском районе Курской области?


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025