Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 26 (1601) от 01.07.2025 Обновление: 04.07.2025, 16:07 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2024 года)


6 ноября 2024, 15:57

Исследование: 40% опрошенных курян сообщили, что им не хватает зарплаты

Опубликованы результаты исследования удовлетворенности населения размером заработной платы. Выяснилось, что 40% опрошенных жителей Курской области зарплаты не хватает, чтобы покрыть основные нужды.

«40% респондентов из Курской области и ЦФО признались, что их зарплата не покрывает основные нужды. Еще 40% опрошенных сообщили, что денег с трудом хватает на необходимый минимум», — поясняют специалисты онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, которая и проводила исследование.

Также в ходе опроса выяснили, что только 20% жителей, принявших участие в исследовании, довольны размером зарплаты. Их доходы позволяют полностью удовлетворять основные потребности. Реже всего на нехватку денег жаловались строители, чаще всего — сотрудники розничной торговли и рабочий персонал.

Уточняется, что гораздо чаще мужчин не нехватку денег жалуются женщины. Что касается возраста, то финансовые сложности чаще испытывают люди от 55 лет и старше.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Наталья6 ноября 2024, 16:10:51
город: п.черемисиново

При заработной плате 20т.руб хватает только заплатить услуги и остается раз сходить в аптеку



ДСП6 ноября 2024, 16:15:19
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Надо же , только 20% жителей довольны зарплатой , неужели столько чиновников стало на душу населения ? Исследуйте лучше как выживают пенсионеры на очень мизерные пенсии , которую уже даже через лупу не рассмотришь !



Сергей6 ноября 2024, 19:27:18

Я пенсионер и потому буду говорить о государственном пенсионном обеспечении... Стыдно писать , но сейчас назначение пенсии это издевка над пожилыми людьми... Всё ограничивается баллами, стоимостью баллов, коэффициентом и доплатой государства более 8 тысяч рублей... Даже будешь получать более 100 тыс. рублей и все равно пенсия не будет даже 20 тысяч рублей. Работать непонятно на кого 43 года — это тоже выдумка государства и при этом ничего не получишь. Я не буду гадать, что надо делать и что будет дальше... А вот следующие 5 лет пенсионеры не увидят ничего хорошего и будут уходить с пенсией около 12 тысяч рублей. Живи как хочешь?!



Николай6 ноября 2024, 22:16:10
город: Курск

Слава единой России!
Всё для людей, даже бесплатную вакцинацию сделали.



Елена7 ноября 2024, 09:44:10

А пенсии курянам хватает при безудержном росте цен на продукты, лекарства, услуги жкх и т.д.?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 164
Посетителей вчера: 61 783
Всего c 10.03.2003: 149 639 602
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных