В Курске без отопления остаются 30 многоквартирных домов
Около 30 многоэтажек, которые остаются в Курске без отопления, будут подключены в течение ближайших двух дней. Об этом заявил губернатор Курской области Алексей Смирнов.
«Сейчас на этих объектах завершаются работы по устранению повреждений на теплосетях, выявленных после запуска отопления. Для сравнения: в прошлом году отключёнными в таком же периоде после старта отопительного сезона оставались более 40 многоквартирных домов», — сообщил глава региона.
Напомним, в 2023 году отопительный сезон в в объектах социальной сферы, и в жилом фонде стартовал 9 октября. В этом году тепло в жилые дома начали подавать 18 октября.
Губернатор также рассказал об положении в приграничных районах. «Теплоснабжение в штатном режиме запущено там, где позволила оперативная обстановка, – в Хомутовском, Рыльском, Льговском, Беловском, частично в Большесолдатском районе, городах Рыльске и Льгове», — пояснил Алексей Смирнов.
Для реагирования на возможные инциденты на объектах ЖКХ в приграничных районах сформированы временные аварийные подразделения.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды