Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2024 года)


30 сентября 2024, 15:21

В Курской области администрация заплатит 314 тысяч рублей за задранных собаками 35 овец

На овцеферме под Курском было обнаружено 35 погибших овец. Уголовное дело не возбуждалось из-за отсутствия состава преступления. На трупах животных зафиксированы многочисленные рваные раны, следы от укусов, кровоподтеки, нанесенные, предположительно, бродячими собаками.

Отлов безнадзорных животных — зона ответственности администраций муниципальных районов. Овцеферма расположена в границах поселка Новоселовский Лебяженского сельсовета. Согласно данным областной прокуратуры, на этой территории района меры по отлову животных не предпринимались.

В суде представитель администрации Курского района пояснил, что муниципальный контракт по организации отлова не заключался по причине отсутствия средств.

Арбитражный суд Курской области пришёл к выводу о доказанности факта гибели овец в результате нападения безнадзорных собак. Исковые требования предприятия удовлетворены, с администрации Курского района взыскано 314 тысяч рублей.

Как отметили в объединенной пресс-службе Курской области, решение не вступило в законную силу.

В тему:

Игорь СИДОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (2)


Иваныч30 сентября 2024, 19:17:32
город: Курск

По 8 900 рублей!!! Да и не дорого!!!



Евгений Ф.30 сентября 2024, 20:56:30

Раньше не было никаких собачьих приютов, собак отлавливали и пускали на хозяйственное мыло, а теперь им дали слишком много прав, денег на них тратится неимоверное количество и вот она благодарность!!! Сколько волка не корми — он всё-равно в лес смотрит!!!


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025