Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 26 (1601) от 01.07.2025 Обновление: 04.07.2025, 16:07 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2024 года)


27 сентября 2024, 15:51

В Курской области волонтеры под обстрелами вывозят животных из приграничья

В Курскую область приехала команда по спасению животных в экстремальных условиях приюта «Кошкин Дом Донецк». Они вывозят кошек и собак из курского приграничья. Сегодня волонтеры будут в Курске. Они зовут на встречу эвакуировавшихся жителей Коренево и Глушково, чтобы те смогли забрать своих питомцев.

«Коренево. Город-призрак. Людей не находили. Очень много трупов животных, в воздухе стоит адский запах», — рассказывает руководитель команды Евгения Михайлова. Волонтеры показали несколько кадров из районов, где успели побывать. Собака жадно лакает воду. «Отцепили, неизвестно сколько она просидела на цепи, она скелетированная, очень сильно хочет пить», — говорит голос за кадром.

За несколько дней волонтеры вывезли около 60 животных. В основном, кошек. Худые, одичавшие, напуганные, те все равно льнут к людям. Более или менее сумели приспособиться те, которые научились ловить мышей. Остальные — «высохшие», как называют их волонтеры — кости и шерсть.

«Когда не хватает переносок, то в ход идёт все, в чем можно везти котиков», — очередного найденыша посадили в армейскую каску.

«Постоянно идут обстрелы. Слушаем выход и стараемся в этот момент к укрытию подойти, залечь. Тяжелая обстановка, но работаем», — рассказывает Евгения Михайлова.

Трогательное фото — кошку из Коренево вернули в семью. Девушка обнимает любимицу.

Думали, что уезжают всего на два дня, но вернуться за питомцами уже не смогли. Елена Жердева очень переживала за четвероногих, надеялась их забрать. И вдруг увидела кошку среди вывезенных животных, тут же связалась с волонтерами. А через пару дней волонтеры привезли и других питомцев. Теперь три кошки и собака снова дома со своими хозяевами, рассказывает телеграм-канал «Суджа родная».

Команда вывозила животных во Льгов. Сегодня их привезут в Курск.

«Вечером мы будем с животными, которых вывезли из Коренево и Глушково, на адресе Дружбы 19В. Туда можно и нужно подъехать, посмотреть своих животных. Пожалуйста, если у вас есть возможность взять временно, пока не найдётся хозяева, сделайте это!» — просят волонтеры.

И объясняют: если питомец останется в Курске, есть шанс, что старые хозяева найдутся. Остальные уедут с ними в Донецк.

В тему:

Антон ФИЛИППОВ, фото «Кошкин Дом Донецк»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 646
Посетителей вчера: 61 783
Всего c 10.03.2003: 149 643 084
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных