Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2024 года)


13 сентября 2024, 18:18

Жители Курской области обратились к президентам России и Украины с просьбой открыть гуманитарный коридор для оставшихся в Судже

Организовать гуманитарный коридор для безопасного выезда из зоны боевых действий жителей Суджанского района, оставшихся на оккупированных ВСУ территориях, просят куряне. Они обратились к президентам России, Украины, омбудсменам обеих стран и к международному Красному кресту, сообщает издание «Коммерсантъ».

Обращение, направленное в Кремль, подписали 88 жителей Суджанского района. Они приложили список своих родственников, оставшихся на занятых ВСУ территориях.

Точных данных о том, сколько мирных жителей могут оставаться на оккупированных территориях, до сих пор нет. В начале сентября поисковый отряд «Лиза Алерт» сообщал, что получено 918 заявлений на поиск пропавших жителей Курской области. Каждая заявка — это обычно два-три человека.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025