Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||
Новости компаний (август 2024 года)Глава МАГАТЭ намерен посетить Курскую АЭС на следующей неделеГлава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что планирует на следующей неделе посетить Курскую АЭС. Визит связан с тем, что международное агентство считает реальным риск кризисных ситуаций на объекте, сообщает Интерфакс со ссылкой на британское издание Financial Times.
Рафаэль Гросси намерен посетить Курскую АЭС и уточнить данные о том, обстреливался ли объект. Ранее российская сторона заявила, что на территории станции были обнаружены, предположительно, фрагменты сбитых ракет. Глава МАГАТЭ также намерен изучить пути доступа к станции после разрушения ВСУ мостов через реку Сейм. Гросси заявил, что «очень серьезно» оценивает риск повреждения АЭС в результате атаки ВСУ на территорию Курской области. Информацию о планируемом визите гендиректора МАГАТЭ подтвердил и постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Он также сообщил, что визит, скорее всего, состоится в начале следующей недели. Отзывы читателей (1)
Там всё посмотрит и доложит обстановку, куда надо. На фига нам вообще он нужен? Толку от этого магатэ ноль, а шпионить против нас очень удобно. |
|||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/029947/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |