Курскую АЭС планирует посетить глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси
Как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на постпреда РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси в ближайшее время готов нанести визит на Курскую АЭС для оценки ситуации. Ранее МИД РФ и российское Минобороны заявляли о возможности потенциальных ядерных провокаций со стороны Украины и западных стран, связанных с атомной электростанцией в 40 километрах от Курска.
«В последней информационной сводке Международного агентства по атомной энергии подтверждена готовность Р. Гросси, который отреагировал на российское приглашение», — написал Ульянов в своем Телеграм-канале.
Ранее, как мы уже писали, гендиректор Росатома Алексей Лихачев в ходе телефонного разговора с главой МАГАТЭ, обсуждая обстановку вокруг Курской и Запорожской АЭС. Глава Росатома пригласил Гросси посетить Курскую АЭС и город-спутник станции Курчатов, чтобы тот лично оценил обстановку.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды