В Курске произошло массовое отравление морепродуктами в суши-баре
На данный момент известно уже об 11 жителях Курска, которым стало плохо после посещения суши-бара. У всех выявлена острая кишечная инфекция. Эпидрасследование проводит Роспотребнадзор по Курской области.
Как сообщили эпидемиологи, все 11 человек употребляли в пищу рыбу и морепродукты в сливочном соусе в одном из предприятий «Sushi King».
«Как только поступила информация о регистрации первых случаев, незамедлительно организовано эпидемиологическое расследование», — уточнили в ведомстве.
Уже отобраны пробы пищевой продукции и сырья для исследования, проведено обследование персонала и санитарного состояния объекта.
- В связи с выявленными нарушениями вынесен запрет на осуществление деятельности, подготовлены материалы в суд, — сообщили в курском Роспотребнадзоре.
Это только те, которые обратились в медучреждения, а сколько лечится дома самостоятельно. Пора вводить массовые проверки качества продуктов во всех сферах, а не ждать когда появятся другие случаи отравлений.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды