Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 26 (1601) от 01.07.2025 Обновление: 04.07.2025, 16:07 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2024 года)


17 июня 2024, 16:31

Мэр Курска Игорь Куцак прокомментировал снос деревьев в парке Бородино

Ранее в администрации города Курска сообщили, что в парке Героев Гражданской войны (Бородино) не будут сносить деревья, запланированные к сносу. В том числе аварийные и сухие. Сегодня на оперативном совещании правительства Курской области глава города Игорь Куцак пояснил, в каком случае в парке будет производиться снос деревьев.

— Основной объем деревьев, находившихся в наиболее критическом состоянии, снесен, — заявил мэр. — Подрядчика мы сфокусировали на проведении остального перечня работ, предусмотренных контрактом. В случае необходимости по остальным аварийным деревьям примем решение по завершении этих работ. На те виды работ, которые в парке проводятся, это не повлияет. Ситуацию держим на контроле. Закрепленный сотрудник комитета городского хозяйства постоянно на связи с инициативной группой по координации работ подрядчика.

Напомним, изначально в ходе благоустройства, начатого 24 апреля, планировалось снести 104 дерева, в том числе 26 здоровых, которые «не соответствуют планировочным решениям». После того, как горожане забили тревогу, власти приостановили вырубку и организовали встречу с общественниками. Вместе осмотрели каждое планируемое к сносу дерево. Чиновники пояснили, что вырубить все же планировали 78 аварийных деревьев, 13 уже были снесены на момент осмотра. На встрече с общественниками было озвучено, что 11 деревьев, в основном это тополя возрастом 70-80 лет, решено сохранить, но провести санитарную обрезку. По 54 деревьям подтвержден снос. В ходе осмотра выявили еще 6 аварийных деревьев. То есть сообщалось, что будет снесено еще 60 деревьев. Но в итоге решили вообще не сносить. В комитете городского хозяйства ранее пояснили, что решение принято после встречи с общественниками в парке — в связи с их пожеланиями.

Тем временем работы в парке продолжаются — меняют тротуарную плитку.

Иван ПРОХОРОВ, фото ДДД


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Овнов17 июня 2024, 16:40:28
e-mail: email@kursk.ru, город: Курск

Конечно хайп — хлеб журналиста.
Но зачем с таким напором удаление аварийных деревьев называть "сносом"?
Ведь не нужно особых способностей, чтобы понять, что по нынешним погодам подобные стволы и крупные ветки будут падать и представлять реальную, порой смертельную, опасность.



Ия17 июня 2024, 16:55:56

А что думают общественники о собачьих фекалиях в парке? Ведь собачки прогуливаются минимум 2 раза в день и справляют свою нужду. Иной раз видишь кучи навалены ОГО- ГО какие!!! Таблички о штрафах были, но плевать любители животных и общественники на них хотели. А деревья, которые подлежат сносу даже в части прореживания, чтобы не росли палками вверх, надо, естественно, убрать. А оставшиеся будут почти как им и положено... куститься и ветвиться.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 59 287
Посетителей вчера: 53 486
Всего c 10.03.2003: 149 636 943
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных