Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2024 года)


15 июня 2024, 11:32

Курская область на развитие туризма получила 47,1 млн рублей

В 2024 году в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Курская область получила субсидии в размере 47,1 миллиона рублей, сообщили в правительстве региона.

Уточняется, что 24,5 миллиона рублей направлено на субсидии юрлицам для развития туристской инфраструктуры направили и 22,6 миллиона рублей — на организацию и проведение событийных мероприятий.

На средства федеральной субсидии в мае этого года рядом с мемориальным комплексом «Курская битва» в Поныровском районе открыли туристический комплекс «Патриот».

В этом году в регионе реализуют пять инвестиционных проектов с учетом средств господдержки. В частности, обустроят береговую инфраструктуру около реки Тускарь в центре Курска и продолжат обустройство туристического комплекса «Патриот» в Поныровском районе.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (2)


Владимир16 июня 2024, 03:11:24
город: Тель авив

Поныри это хорошо..еще бы Ольховатку благоустроить
.а вот в Курске парк — тоже под названием Патриот ..разваливается — несмотря на недавний ремонт и кап.вложения бешенные! Еще Старовойт обещал наказать за это подрядчика..но сам бросил Курск..свинтил в столицу и...теперь...что.?



Зинаида16 июня 2024, 23:22:51
город: Курск

Массовые мероприятия в области запрещены, так что организация и проведение событийных мероприятий не иначе, как крутые банкеты с гигантским призовым фондом.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025