Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2024 года)


9 июня 2024, 15:21

В Курской области родители 3-летнего ребенка отсудили 600 тысяч рублей за ненадлежащее оказание медпомощи

В Железногорске отец 3-летнего малыша обратился в суд. Он утверждал, что медики халатно отнеслись к травме ребенка и не оказали ему надлежащую помощь.

Как следует из материалов дела, ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавшего осмотрел врач травматолог-ортопед, малыша отказались транспортировать в профильное лечебное учреждение в Курск.

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области, суд взыскал в пользу истца с ОБУЗ «Железногорская городская больница» 400 тысяч рублей, с ОБУЗ «Курская областная станция скорой медицинской помощи» — 200 тысяч рублей.

Антон ФИЛИППОВ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025