Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2024 года)


30 мая 2024, 12:04

В Курске благоустройство сквера «Поэтический» планируют завершить в конце августа

Будущему скверу в районе проспекта Дружбы решили оставить название «Поэтический». Напомним, не так давно в городе разгорелись споры: мэр Курска Игорь Куцак предложил переименовать зону отдыха в сквер «Семейный». Горожане удивились.

Во-первых, курянам было непонятно, зачем менять название у сквера, который еще даже не существует. Во-вторых, наименование «Поэтический» казалось вполне логичным: рядом находятся улицы Поэтическая, Литературная, Есенинская, Лермонтовская, Фетовская.

На странице главы города провели голосование и большинство высказалось за то, чтобы оставить название «Поэтический».

В комитете городского хозяйства рассказали о работах по благоустройству, которые сейчас ведутся. Площадь участка — 0,8 гектаров. Здесь планируется уложить дорожки, установить детские и спортивные площадки, фонари, лавочки и урны. Затем в парке посадят деревья. Появится и площадка для выгула и дрессировки собак.

Работы планируется завершить до конца августа.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации города Курска

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025