Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2024 года)


16 мая 2024, 12:43

В Курске расторгли контракт на строительство ливневой канализации в микрорайоне Северный

Ливневую канализацию за 135 миллионов рублей в микрорайоне Северный должны были достроить к концу 2023 года.

Во время многочисленных инспекций строящегося объекта городские и региональные власти констатировали, что подрядчик несколько отстает от графика, но работы ведутся и должны быть закончены в указанный срок. И тут выясняется, что на сегодняшний день готовность объекта составляет менее 50%, а заказчик расторгает контракт с подрядчиком в одностороннем порядке.

По постановлению прокурора города Курска директор подрядной организации привлечен к административной ответственности за срыв муниципального контракта. Он заплатит штраф — 2 миллиона рублей.

Контракт на строительство сети ливневок для территории микрорайона № 2 поселка Северный был заключен в апреле 2022 года. Его стоимость — более 135 миллионов рублей.

Как сообщает надзорный орган, на момент прокурорской проверки готовность объекта составила не более 50%.

Представления прокурора были направлены руководителю строительной организации и главе города Курска.

В прокуратуре также сообщили, что заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Завершать работы теперь предстоит другой подрядной организации.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива


Отзывы читателей (2)


ДСП16 мая 2024, 14:42:51
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Коррупция всегда обогащает жуликов и воров и делает нищими простых граждан . Мы уже на дне ! , Когда избавите нас от произвола казнокрадов ?



Лилия16 мая 2024, 15:22:25

Русские долго запрягают, но быстро едут. Зимой земляные работы сложнее вести, летом ускорились бы.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025