18 мая в столичном СК «Крылья Советов» 18-летняя Елизавета Токарева проведет свой второй бой на профессиональном ринге. На кону стоит чемпионский пояс мира по версии WFA. Соперницей юной курянки станет 32-летняя Фатума Язиду из Танзании. Об этом сообщили в минспорта Курской области.
Дочь председателя горсобрания Курска Владимира Токарева, в своем дебютном профессиональном поединке 22 марта завоевавшая пояс чемпионки WFA International, вновь сразится с опытной спортсменкой.
Первую победу Елизавета Токарева одержала в Москве над еще одной танзанийкой Хэппи Дауди.
Фатума Язиду также является очень серьезной соперницей. Африканка билась за пояс WBC Silver, несколько раз — за титулы чемпионки мира. В 32 поединках на профессиональном ринге одержала 20 побед, 10 из которых досрочно.
Елизавета недавно выступала в первенстве России по боксу среди девушек до 22 лет, заняв второе место.
Поединок в столице состоится при поддержке правительства Курской области в рамках турнира Shamo Boxing Promotions «Дерись и побеждай».
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды