Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2024 года)


2 мая 2024, 10:26

В Курской области мигрантам запретили работать в такси

Губернатор Курской области Роман Старовойт подписал постановление, которое вводит запрет на привлечение мигрантов на работу в такси.

Глава региона отметил, что такое решение может быть принято и по другим отраслям.

«Но у нас, в отличие от других регионов, не так много мигрантов. С другой стороны, могут возникнуть проблемы с рабочей силой в некоторых отраслях. Нужно проанализировать ситуацию, обсудить этот вопрос», — сказал Роман Старовойт.

Председатель правительства Курской области Алексей Смирнов добавил, что ничто не мешает получить мигрантам российское гражданство. Но это накладывает и определенные обязательства.

Напомним, ранее на своих страницах в соцсетях губернатор провел опрос на тему запрета работы мигрантов в службах такси. Участие в голосовании приняли 42 тысяч человек. И 82% выступили за введение ограничений.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (3)


ДСП2 мая 2024, 14:46:07
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Мигранты уже давно заполонили со всех сторон нашу страну, чиновникам выгодно им платить мало и всегда их можно контролировать. Если полностью не поменять такую политику , то нам уже пора учить китайский и азиатские языки. Наш народ потихоньку спивается , умирает от наркотиков и из-за оптимизации здравоохранения, такая вот действительность.



Василий2 мая 2024, 22:31:46
город: Курск

А почему только в такси, запретить любой вид деятельности



Роман3 мая 2024, 20:48:01
e-mail: romanlysov222@gmail.com, город: г. Курск

Роман Владимирович, надо ещё и в строитество мигрантов ограничить. Тогда Мы Русские мужчины(наши земляки) будут обеспечены работой и хорошей зарплатой. А так сам иной раз привлекаю мигрантов на демонтаж на работы цена у них 5000р день человек. Они нам дорого обходятся в стране и области.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025