Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||||
Новости компаний (май 2024 года)Продолжается формирование мобилизационного людского резерва в Курской областиВслед за первыми лицами региона включаются и представители промышленных предприятий, в том числе и руководители.
Соответствующий контракт подписал советник генерального директора Курского аккумуляторного завода, полковник запаса Тимур Сыртланов. Он возглавляет Курское отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России», регулярно посещает новые регионы с гуманитарными миссиями, организует патриотические мероприятия. Тимур Сыртланов: - Мы не можем оставаться безучастными к судьбе нашей страны. С началом СВО Курская область постоянно подвергается нападениям со стороны украинских националистов. И сегодня, находясь в мобилизационном людском резерве, мы в случае необходимости всегда можем применить знания и опыт для защиты сограждан. Мобилизационный людской резерв будет использоваться в мирное время для помощи в ликвидации возможных ЧС и аварий. В случае военного положения будет выполнять задачи по охране важных объектов в Курской области. Как пояснил военный комиссар Центрального и Сеймского округов Курска Игорь Ясько, Минобороны строго следит за соблюдением прав членов мобрезерва и их семей. Подписание контракта даёт возможность получать социальные гарантии, проходить подготовку.
Представители областного военного комиссариата регулярно проводят встречи с рабочими промпредприятий, разъясняют правовые основы вступления в мобилизационный резерв. В числе активистов — КЭАЗ во главе с директором по безопасности Владиславом Левицким, Михайловский ГОК.
Отзывы читателей (1)
Что значит — в случае необходимости можем чего-то там? Курскую область практически ежедневно обстреливают — дерзайте, остановите обстрелы! Или как? |
|||||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/029364/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |