Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2024 года)


24 апреля 2024, 09:52

В Курске реку Тускарь из-за сброса грязной воды затянуло пленкой

О том, что в районе Утиного острова происходит сброс грязных вод, куряне стали сообщать 23 апреля. Рассказывали, что в этом месте ощущается странный запах, а саму реку затянуло пленкой.

Как сообщили в минприроды Курской области, участок реки Тускарь обследовали специалисты. Информация подтвердилась — на воде была пленка неизвестного происхождения, в воздухе действительно ощущался странный запах.

Оказалось, что в районе Утиного острова есть труба, через которую происходит сброс грязной воды. Пробы были взяты на исследование. Результаты станут известны не ранее 6 мая.

До этого жители Курска требовали привести реку у Утиного острова в порядок — она была завалена мусором.

Юлия КУРАСОВА, фото минприроды Курской области


Отзывы читателей (2)


Дядя Вова24 апреля 2024, 13:07:34
город: Курск

Крокодил Гена в таких случаях затыкал трубу своим телом.
Слабо повторить?



Макс24 апреля 2024, 15:15:35
e-mail: bashka-777@mail.ru, город: Курская область

Утопить сук загрязняющих водоёмы,ради денег лунный пейзаж сделают,штраф такой надо сделать,чтобы за всю жизнь не расплатился


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025