Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2024 года)


2 марта 2024, 12:44

Классика, рок, стендап и джаз. Кто выступит в Курске в марте

Первый месяц весны обещает стать богатым на выступления артистов. Помимо симфонических оркестров, играющих мировые хиты, в Курске ожидается выступление сразу нескольких стендап-комиков. Снова к нам приедет Николай Расторгуев и группа «Любэ», выступят звезды 80-х, среди которых Михаил Муромов, чьи «Яблоки на снегу» знает почти каждый житель нашей страны. Билеты на звезд 80-х, кстати, раскупили очень быстро. Мы изучили мартовскую афишу и выяснили, куда еще можно сходить и в какую сумму обойдется вечер в компании артистов.

На «Любэ» осталось 23 билета

В последние годы появилось много коллективов, играющих всемирно известную музыку. Например, оркестр HighTime, который 8 марта в «МегаГРИННе» представит программу «Шедевры неоклассики. Циммер и Эйнауди» (6+).

Произведения Ханса Циммера и Людовико Эйнауди хорошо известны благодаря кинематографу. Музыка Циммера звучит в фильмах «Человек дождя», «Король Лев», «Гладиатор», «Ангелы и демоны», «Перл-Харбор»... Эйнауди – автор множества саундтреков к культовым кинокартинам, среди которых «Чёрный лебедь», «Астрал» и «1+1».

«Эйнауди и Ханс Циммер создают настоящее искусство, не позволяя музыке увянуть вместе с появлением современных электронных тенденций, но, пользуясь новейшими технологиями, связывают их с очарованием классики», – замечают организаторы. Билеты по цене от 1100 рублей уже в продаже.

10 марта в концертном зале «МегаГРИННа» ожидаемо будет аншлаг. В Курске снова выступит Николай Расторгуев и группа «Любэ» (0+). Вместе со зрителями коллектив отметит 35-летие творческой деятельности. Считается, что дата появления коллектива – 14 января 1989 года. «Честно говоря, эту дату я назначил. В этот день мы записали свои первые две песни на студии. Почему бы именно его не назначить днем рождения? Я и назначил», – рассказывал в интервью Расторгуев. С его легкой руки группа получила свое название. Это жаргонное слово из детства, означающее «разный», «любой».

На концерт «Любэ» осталось несколько билетов по 5000 рублей
На концерт «Любэ» осталось несколько билетов по 5000 рублей

Главная же особенность «Любэ» в том, что у группы просто невероятное количество хитов. Это уже ставшие поистине народными песни «Атас», «Не валяй дурака, Америка», «Конь», «Берёзы», «Позови меня тихо по имени», «Комбат», «Давай за...»...

Спеть вместе с музыкантами обойдется в сумму от 5000 рублей. Надо сказать, что свободных мест практически не осталось. Для бронирования по состоянию на вечер 26 февраля были доступны всего 23 билета.

«Только твои шутки помогали мне»

На следующий день, 11 марта, в «МегаГРИННе» ждут поклонников стендапа. В Курске выступит комик Гурам Амарян (18+).

«До сих пор не понимаю, популярен я или нет», – признается стендап-комик Гурам Амарян
«До сих пор не понимаю, популярен я или нет», – признается стендап-комик Гурам Амарян

Колоритный артист и харизматичный бородач выделяется среди коллег-юмористов точными и тонкими наблюдениями, провокационным юмором. И главное, что он не лишен самоиронии. «Я из Нижнего Новгорода, и я там очень бедно жил. Мы с семьёй в Нижнем восемь лет жили в малосемейке. Знаете малосемейки? Маленькие ублюдские квартиры по 20 квадратных метров. Она «малосемейка» потому, что в ней хочет жить очень мало семей. У нас была сидячая ванна. Приходишь домой, хочешь полежать в ванной – и сидишь! Вот такая ванна! Потому что невозможно лечь на 70 сантиметров! В нормальной ванне можно подскользнуться и упасть, я в этой подскользнулся и всё равно стоял».

В недавнем интервью Гурам признался, что до сих пор не понимает, популярен он или нет. «Конечно, приятно слышать от зрителей что-то вроде: «Вот я лежал в больнице, и только твои шутки помогали мне хорошо себя чувствовать». Я бы не хотел переоценивать профессию комика. Мы просто стараемся поднимать людям настроение, давать им возможность о чем-то подумать, порассуждать. Хотя есть люди, для которых эта профессия очень важна. Например, для меня – ведь это моя работа!» – признался он.

Юмором Амарян решил заняться, когда учился в университете. «Где-то на четвертом курсе я понял, что мне не очень интересно то, что я

изучаю – налогообложение. Это просто не мое! Тогда же я играл в КВН, и вот это было увлекательно, – рассказывал Амарян. – Долгое время работал курьером на своей машине «ВАЗ-2115». В то время еще не существовало популярных сегодня сервисов по заказу еды. Мне на электронную почту приходили сообщения от какой-то конторы, что и куда нужно отвезти. Я покупал это за свои деньги, доставлял, а мне возвращали потраченное плюс платили 200 рублей сверху. Еще был продавцом в магазине, продавал картины. Какое-то время работал мерчендайзером – выкладывал их товар в магазинах. Кстати, когда я впервые выступил со стендапом на ТНТ в «Открытом микрофоне», меня похвалили, сказали, что это лучшее выступление в сезоне. Возможно, так и было, но потом я вернулся в Нижний и пошел охранять ночью ярмарку за 1500 рублей за смену». Весело провести вечер с Амаряном обойдется в сумму от 1600 рублей.

Мировые рок-хиты в исполнении симфонических оркестров можно будет послушать в «МегаГРИННе» 16 и 29 марта.

16-го числа в Курске выступит Ariom Orchestra (6+). Организаторы обещают мощный поток культовых рок-композиций, фантастическую энергетику и захватывающую игру света. Билеты по цене от 1590 рублей уже в продаже.

29 марта свои версии рок-хитов в программе «Властелин тьмы» представит танцующий «Сoncord Оrchestra» (12+).

В этот вечер прозвучат композиции Nirvana, Scorpions, Linkin Park, Metallica, Led Zeppelin, A-ha, Muse, Depeche Mode, The Rasmus, Rammstein... Интересно, что музыканты танцуют со своими инструментами, импровизируют. «Это путешествие по галактике рок-музыки, огненная атмосфера, мощные барабаны, взрывные гитары и вибрирующие струны скрипок и виолончелей, красочное шоу с гипнотическим видеорядом. Музыканты оркестра выступят в образе рыцарей во главе с Властелином тьмы. Вы увидите эпичную схватку сил добра и зла», – раскрывают секреты организаторы.

Послушать рок-хиты в симфоническом исполнении обойдется в сумму от 1600 рублей.

«Ну, тот страшненький из «Камызяков»

25 марта в «МегаГРИННе» сольный концерт «В предлагаемых обстоятельствах» даст Денис Дорохов (18+). Чемпион Высшей лиги КВН, участник шоу «Однажды в России» на ТНТ и просто «ну, тот страшненький из «Камызяков» пару лет назад решил попробовать себя в качестве стендап-комика. По образованию он, кстати, юрист. «Даже пробовал работать по специальности, но понял, что офисная волокита и бесконечные бумажки – это совсем не мое. Мне, конечно, из-за этого пришлось даже таксовать в свое время. Но ничего, все сложилось так, как, наверное, и должно было. Помогает ли юриспруденция в жизни? Благодаря ей я точно знаю, что нужно внимательно читать ту самую строчку из договора, написанную мелким шрифтом где-то в конце», – смеется он.

«Стендап невозможно пересказать, приходите на концерт!» – приглашает курян Денис Дорохов
«Стендап невозможно пересказать, приходите на концерт!» – приглашает курян Денис Дорохов

В недавнем интервью он рассказал, что стендап для него – некое откровение. «В целом я шучу про себя, мой концерт состоит из моих воспоминаний, каких-то историй и моих рассуждений на тему семейных дел, отношений с родителями, с детьми. У меня есть часть программы, где я немного раскрываю наши супружеские тайны. Но это надо смотреть, потому что стендап просто невозможно пересказать, так что приходите на концерт!» – интригует Дорохов.

Провести вечер в компании с юмористом обойдется в сумму от 1000 рублей.

31 марта в «МегаГРИННе» выступит один из экс-лидеров группы «Король и Шут» Андрей Князев с проектом «КняZz». Они представят программу «Волшебная книга» (16+).

Андрей Князев с проектом «КняZz» представят программу «Волшебная книга»
Андрей Князев с проектом «КняZz» представят программу «Волшебная книга»

«Я фанат своего мира, в котором живу. Мне важны мои сказки. Готов петь что угодно из нашего творчества, лишь бы народ радовался. Мои поклонники – от 10 до 40 лет, а то и старше. Всегда сильно раздражало, когда на «Король и Шут» вешали ярлыки подростковой группы. Мы культовое явление в рок-музыке, признанное не только сверстниками, которым уже за сорок, но и поколением наших предшественников», – говорил Князев в одном из интервью. И судя по тому, что билеты на выступление активно продаются, в Курске у музыканта немало поклонников. Услышать новые песни и спеть вместе хиты обойдется в сумму от 3000 рублей.

На пару недель раньше, 14 марта, в концертном зале «Свиридовский» выступит оркестр CAGMO с программой «Симфония Король и Шут. Концерт №2» (6+). Это будет концерт струнного оркестра с хором. Зрителей ждут оригинальные аранжировки песен «Лесник», «Прыгну со скалы», «Проклятый старый дом» и других хитов, которые позволят погрузиться в удивительные миры и захватывающие истории легендарного коллектива, сказано в афише.

Увидеть шоу обойдется в сумму от 2000 рублей.

Да будет джаз!

2 марта в концертном зале «Свиридовский» будет звучать джаз (6+). Братья Михаил и Андрей Ивановы (фортепиано и контрабас), Дмитрий Мосьпан (саксофон) и Олег Бутман (барабаны) представят авторскую программу My Russian Heart.

Это ремейк «победоносной» программы братьев Ивановых, с которой они более 30 лет назад представили российский джаз на европейской профессиональной сцене.

Билеты по цене от 1600 рублей еще есть в продаже.

31 марта в «Свиридовском» снова будет звучать джаз. Леонид Винцкевич представляет программу «Да здравствует любовь!».

«Атмосфера музыкально-просветительского проекта «Да здравствует любовь!» позволит еще раз убедиться в том, что мир искусства прекрасен и бесконечен», – замечают организаторы и приглашают послушать качественную музыку. Стоимость билетов начинается с 500 рублей.

Александра БЕРЕГОВАЯ, фото vk.com/thelubeh, канала ТНТ, vk.com/denisdorokhov1987, kurskkoncert.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 812
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 784 332
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных