Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2024 года)


11 января 2024, 13:35

Бизнесмен из Курска «кинул» российских ювелиров на 460 миллионов рублей

Беспрецедентное по сумме причиненного ущерба уголовное дело в отношении 49-летнего бизнесмена из Курска рассматривает Ленинский райсуд областного центра. Мужчина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере на сумму около полумиллиарда рублей.

Как рассказали «ДДД» в суде, курянин являлся гендиректором ООО «Вавилон» и ООО «Ар Деко»., осуществляя предпринимательскую деятельность по оптовой и розничной торговле ювелирными изделиями.

Завоевав у поставщиков из многих городов России хорошую репутацию, бизнесмен успешно реализовывал ювелирные изделия и вовремя перечисляя им деньги. Однако с 2015 по 2017 годы житель Курска, по версии обвинения, перестал рассчитываться с поставщиками, таким образом похитив поступившие от различных фирм и индивидуальных предпринимателей ювелирные изделия на общую сумму более 460 миллионов рублей.

Деньги за выставленные на продажу драгоценные украшения он начал использовать на личные цели и нужды. Обманутые ювелиры обратились в суд и в отношении генерального директора было возбуждено уголовное дело. Объем его материалов составляет 134 тома. В судебное заседание подлежат вызову 30 потерпевших поставщиков и 104 свидетеля из различных регионов России.

Игорь ЗАБЕЛИН, Друг для друга Курск Онлайн, фото из архива


Отзывы читателей (1)


Александр11 января 2024, 17:49:50
город: Курск

Ну-ну
Срок давности 10 лет. 7 лет уже прошло
Не удивлюсь, если в итоге ни дня не отсидит


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025