Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2023 года)


10 октября 2023, 11:27

В Курске окончательно объединили городские больницы №1 и №2

В областном центре завершилось юридическое объединение курской городской больницы №2 и курской городской больницы №1 им. Н.С. Короткова. Об этом сообщили в правительстве Курской области. В медицинском учреждении теперь действуют единые система управления, службы закупок, бухгалтерии и т.д. Изменения в административной структуре должны повысить эффективность и сократить не связанные с медицинской деятельностью расходы.

В правительстве отметили, что изменения позволят эффективнее использовать медицинское оборудование, а врачи дефицитных специальностей смогут оказывать помощь большему количеству пациентов.

В поликлиническом отделении горбольницы №2 сейчас ведется ремонт. После его завершения здание продолжит работу как структурное подразделение поликлиники горбольницы №1.

Министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная рассказала, что административные преобразования не повлияют на скорость и качество обслуживания пациентов. Количество врачей не измениться. Всем медработникам горбольницы №2 предложены рабочие места, большинство из них уже подали заявление.

Состояние здания, в котором находился стационар горбольницы №2 требует капитального ремонта и не соответствует нормам. По этой причине стационарные отделения будут переведены в больницу №1, где имеются свободные площади.

В региональном минздраве отметили, что направлено ходатайство в минздрав России ходатайство о размещении в стационарном корпусе горбольницы №2 реабилитационного центра, в том числе для участников спецоперации.

Игорь СИДОРОВ, фото из архива "Друг для друга"


Отзывы читателей (1)


Виктор Владиславович Рагулинда10 октября 2023, 12:00:30
e-mail: victor_ragulin@maiil.ru, город: Курск

всё по прозьбе трудящихся...


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025