Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2023 года)


5 сентября 2023, 20:19

В Курске в часы пик увеличат число автобусов на загруженных маршрутах

С началом учебного года заметно вырос пассажиропоток… Куряне вышли из отпусков, дети едут в школу, студенты — в университеты. В правительстве Курской области сообщили, что специалисты собирают аналитические данные и проводят обследования на маршрутах.

Все это делают для того, чтобы оперативно принимать решения о точечном увеличении единиц общественного транспорта в часы пик. В первую очередь, на маршрутах, пользуются которыми большое число курян. Для этого будут перенаправляться автобусы с менее загруженных направлений.

В региональном правительстве также рассказали, что в утренние часы проводится корректировка работы городского общественного транспорта. «В маршрутную сеть будут вноситься изменения с учетом предложений курян», — уточнили в минтрансе.

Юлия КУРАСОВА

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025