Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | ||||||||||
Новости компаний (июнь 2023 года)Курск посетил вице-президент «Ростелекома» Денис ЛысовВице-президент — директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов побывал с рабочим визитом Курске. В Доме Советов он встретился с губернатором Курской области Романом Старовойтом. Обсудили устранение цифрового неравенства и реализацию новых проектов, в том числе, направленных на обеспечение безопасности в регионе.
- Взаимодействие правительства Курской области и компании «Ростелеком» на протяжении многих лет приносит заметные результаты. Недавний пример. На прошлой неделе проходила XXII Курская Коренская ярмарка–2023. Для комфортного пребывания участников и гостей ярмарки специалисты провайдера организовали публичные зоны Wi-Fi, — сказал Роман Старовойт. Во время встречи с журналистами Денис Лысов отметил, что реализация программы устранения цифрового неравенства находится на контроле правительства и является одним из приоритетных проектов минцифры. - Курская область вторая в ЦФО по темпам реализации проекта устранения цифрового неравенства. За два года специалисты компании проложили 350 километров оптики, установили 75 базовых станций в регионе. До конца 2023 года будет построено еще 47 вышек сотовой связи, — сказал Денис Лысов. Он сообщил, что в планах у компании реализация в Курской области еще ряда проектов, в том числе «Безопасный регион». Это единая система видеонаблюдения, созданная в целях обеспечения общественной безопасности. - На встрече с Романом Владимировичем мы предложили объединить на единой платформе данные с камер фотовидеофиксации и видеонаблюдения, сервисы кибербезопасности и модули видеоаналитики, — продолжает Денис Константинович. — Видеоаналитика и видеонаблюдения точно нужны. Чем больше будет видеокамер, тем проще предотвратить угрозу. Не менее важна и тема кибербезопасности – ее обеспечение тоже стоит доверять профессионалам, большим компаниям. Директор Курского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Варывдин отметил реализацию в регионе проекта системы оповещения. Такие системы внедряются во всех районах области, приграничные районы уже полностью покрыты. Это дает возможность оперативно информировать население о каких-то чрезвычайных ситуациях. Важно, что внедряются такие системы на базе российского оборудования. В прошлом году «Ростелеком» построил в Курской области более 500 километров оптический линий. К сети передачи данных подключено 1276 объектов, в их числе учебные заведения, фельдшерско-акушерские пункты, пожарные части, музей, администрации, библиотеки. В 2022 жители более 3600 домохозяйств в восьми районах Курской области получили возможность пользоваться высокоскоростным интернетом.
Бесшовная Wi-Fi сеть развернута в селе Красниково на территории этнографического комплекса «Водяная мельница», музея-уасадьбы Афанасия Фета в Золотухинском районе, на базе отдыха «Сейм» в поселке имени маршала Жукова. Организована система видеонаблюдения на строительной площадке мемориального комплекса «Курская битва» в Поныровском районе с глубиной архива 60 дней. В этом году возможность подключиться к услугам «Ростелекома» по современной оптической технологии получат жители 11 тысяч домохозяйств. Приоритетный проект для филиала – строительство сети в частном секторе Курска. Планируется, что 8300 домохозяйств будет обеспечено доступом в сеть в третьем квартале 2023 году. Жители 3000 домохозяйств Рыльского, Курчатовского, Кореневского и Льговского районах смогут пользоваться цифровыми технологиями уже в этом году. Говоря о планах на ближайшее будущее, Евгений Варывдин отметил, что компания планирует наращивать инвестиции. - В первую очередь это замена старой инфраструктуры, развитие новых продуктов, в их числе муниципальные системы оповещения, строительство в частных домохозяйствах оптических линий, предоставление новых услуг, таких как телевидение, Wink, — сказал Евгений Варывдин. На правах рекламы Отзывы читателей (2)
В Москве 30 цифровых телеканалах, а в Курске только 20. Вот запуск ещё 10 каналов было бы настоящим устранением цифрового неравенства.
Центр России не обеспечен быстрым широкополосным Интернетом сидим на модемах почти не работают 20 каналов ТВ |
||||||||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/027782/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
||||||||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |