Новости компаний (апрель 2023 года)
3 апреля 2023, 10:59 Роман Старовойт сообщил о дефиците рабочих рук в Курской областиНа планерке в Доме Советов губернатор Роман Старовойт поднял вопрос о дефиците кадров в Курской области. Он сообщил, что не хватает рабочих. - Уровень безработицы в регионе снизился, мы с проблемой справились. Но возникла другая – на лицо дефицит рабочих рук. Это проблема для дальнейшего развития. Поэтому давайте подумаем о механизмах привлечения в наш регион работников, изучим опыт других субъектов, где есть такая же проблема, — сказал глава региона. Он отметил, что в этом году в Курской области должны открыться несколько новых предприятий. - А набор персонала – серьезная задача для наших инвесторов, — считает губернатор. Иван ПРОХОРОВ, фото автора
| Гость | 3 апреля 2023, 13:37:30 | | город: Курск |
Что-то не верится, что в Курске нет безработных. Похоже губернатор огласил желаемое за действительное. Сколько разоренных предприятий Пиво комбинат, мясо завод, хлебокомбинат, ликёрка, КЗТЗ, Счетмаш, автобазы 16 и 17 итд итп, перечислять можно бесконечно. Не верится, что такое огромное количество безработных курян трудоустроено.
Тут и без губернаторов было ясно когда рабочие специальности не были в приоритете, чиновники сами создали дефицит нужных и высокооплачиваемых рабочих специальностей . Теперь надо переучивать бухгалтеров, менеджеров, банковских работников, адвокатов и т. д. Надо завязывать с воровством и думать о будущем.
| Vik | 3 апреля 2023, 20:31:33 | |
Механизм оч простой, платите достойную зарплату и дефицита небудет. Все логично и просто. Да и вообще зачем это писать??? Даже школьник понимает как устроен этот механизм
Здравствуйте. Я вам вот что по этому поводу расскажу. Я человек с высшим образованием, окончил аспирантуру по биохимии. 8 лет отработал ведущим инженером в областной ветеринарной лаборатории, позже отработал год в Экоцентре, параллельно работал младшим научным сотрудником в НИИ эрозии почв (ныне Курский ФАНЦ). Зарплата честно говоря это просто ужас какая маленькая, зато требований и ответственности очень много возлагалось. В итоге, благо имею опыт работы в сварке, и на данный момент я работаю на предприятии сварным, имею 5й разряд, зарплата от количества сваренных труб зависит, и вот что, на дня была забастовка, нет работы и всё тут, дело в молодых дураках (типа начальники) которые запустили рабочий процесс и поэтому люди просто завернулись и ушли домой прям ночью, в ночную смену, к тому же зарплата тоже не высокая и по всему люди увольняются пачками с предприятия. Старовойт задаётся вопросами что и почему нет рабочих рук, вот пусть спрашивает с директоров крупных производств Курска, люди хотят работать и зарабатывать, мне нравится моя работа сварщиком, это не лаборатория конечно же, но я не люблю просиживать штаны, мне надо работать, что то создавать и соответственно зарабатывать... Поэтому уважаемый наш главный человек Роман Старовойт, ищите проблемы в оплате труда и уверяю вас рук рабочих вы найдете очень много. Проблема в том что рабочий труд не ценится, по прежнему какие то менеджеры получают больше за трепку языком, а ведь всё держится на рабочем классе, зарплаты директоров тоже, так как перестанут люди работать, не будет продукции, не будет продаж, не будет денег и зарплат, не будет отчислений в казну и ТД...пора начинать уважать и поддерживать простых рабочих.
Выскажите своё мнение о новости
|

- декабрь 2025
- 30.12 В Курске на корпус КГУ на Карла Маркса возвращают орден
- 30.12 Диван как центр домашнего пространства
- 30.12 Как будут работать аптеки в Курской области на январских праздниках
- 30.12 Курск замер в автомобильных пробках
- 30.12 В Курской области врачи нейрохирургического отделения записали видеообращение к Бастрыкину
- 30.12 Какая погода 31 декабря и на Новый год ожидается в Курской области
- 30.12 В Курскую область завезли более 45 тысяч тонн шрота из Беларуси
- 30.12 Сирены снова будут предупреждать курян об опасности атак БПЛА
- 30.12 362 сотрудника «РИР Энерго» прошли обучение и повышение квалификации
- 30.12 В Курске вышел свежий номер газеты «Друг для друга» с ТВ-программой на все январские каникулы
- 30.12 Курский филиал «РИР Энерго» направил 43,5 млн рублей на приобретение спецтехники
- 29.12 Курские танцоры завершили год победой на всероссийских соревнованиях
- 29.12 Профессиональное сопровождение сайтов для вашего бизнеса
- 29.12 В центре Курска машина выехала на тротуар и врезалась в театр кукол
- 29.12 Хинштейн запретил мигрантам работать в такси и доставке
- 29.12 В Курске до 21 января перекроют участок дороги
- 29.12 Путин подписал закон о праве жителей приграничья на возврат земельных участков
- 29.12 В Курске пьяный мужчина угнал от магазина автомобиль, в котором находилось более полумиллиона рублей
- 29.12 В Курской области 30 декабря ожидаются снегопады и до 9 градусов мороза
- 29.12 Пенсионер из Железногорска по указанию аферистов ездил в другой город, чтобы отдать свои сбережения
- 29.12 В мэрии Курска рассказали, где высадили ели из Красного леса
- 29.12 В Курской области в новогодние праздники будут работать дежурные аптеки
- 29.12 В Курске спасают Утиный остров
- 29.12 Хинштейн раскритиковал минтранс за отсутствие валидаторов в новых автобусах
- 29.12 В Курской области резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ
- 29.12 Хинштейн заявил о работе правительства на новогодние праздники
- 29.12 Какая погода на Новый год ожидается в Курской области
- 28.12 В роддоме БСМП Курска в 2025 году на свет появились 1 857 малышей
- 28.12 В Курске в Парке пионеров открылся бесплатный каток
- 28.12 Реконструкцию железнодорожного вокзала в Курске планируют завершить к концу 2026 года
- 28.12 В Курской картинной галерее откроется новая выставка
- 28.12 В Курской области 29 декабря ожидаются снег, туман и до 8 градусов мороза
- 28.12 В Курчатове открылся модульный вокзал
- 27.12 Хинштейн: на выплаты жителям курского приграничья потратили 190 миллиардов
- 27.12 Курская область получит 250 миллионов на ремонт старого здания
- 27.12 В Курске на Полугоре открыли трассу для тюбинга
- 27.12 Курская область вошла в пятерку самых тревожных регионов
- 27.12 Политолог Слатинов о щадящем приговоре Васильеву: «Сдал подельников, включая тех, кто был сверху»
- 27.12 Жителям Курской области рассказали об ужесточении контроля за банковскими переводами
- 26.12 Жена осужденного Максима Васильева решила добровольно сложить полномочия депутата КГС
- 26.12 В Курской области ищут пропавшего мужчину на велосипеде
- 26.12 На новогодних каникулах пустят дополнительные поезда между Курском и Москвой
- 26.12 В Курске пропал 53-летний мужчина
- 26.12 В Курске бывший сотрудник полиции осужден за взятки и служебный подлог
- 26.12 В Курске военный получил 12 лет колонии за взятки на 9 миллионов за перевод бойцов в тыл
- 26.12 В Курске открыли памятник Гайдару и тимуровцам
- 26.12 Хинштейн предложил исключить из фракции «Единой России» жену осужденного экс-депутата Васильева
- 26.12 В Курске, Железногорске и Курчатове подорожает проезд в общественном транспорте
- 26.12 Курянка лишилась свыше 730 тысяч рублей после «добавления в общедомовой чат»
- 26.12 В Курске суд вынес приговор экс-депутату Максиму Васильеву
- 26.12 Куряне сообщают об авариях и жалуются на нечищенные дороги
- 26.12 В Курске отстает от графика общественный транспорт
- 26.12 Курские рапиристки выиграли Кубок России
- 26.12 Курские проекты въездных стел вышли в финал всероссийского конкурса
- 26.12 В Курске ликвидируют последствия снегопада
- 25.12 Курская ветклиника заплатила миллион рублей за гибель щенков
- 25.12 Курянка выиграла «Содружество наций»
- 25.12 ИТ-школа РТК будет отвечать за реализацию образовательных программ «Ростелекома»
- 25.12 В Курске и Железногорске Росреестр поставил на кадастровый учет 7 новостроек
- 25.12 Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые всегда с тобой


|