Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2023 года)


30 апреля 2023, 11:44

На «Новой Боевке» пройдёт выставка-пристройство собак и кошек

13 мая, в субботу, с 12:00 до 18:00 в парке «Новая Боевка» состоится первая выставка-пристройство собак и кошек в добрые руки «Ждут ДОМа». Её организатором выступает Московский фонд помощи животным «ДОМ».

Более 50 животных, полностью готовых к переезду на новое место, будут ждать добрых хозяев. Организаторы поясняют: это бездомные в прошлом собаки и кошки, которых вылечили и выходили курские приюты и группы помощи животным.

Желающие могут помочь собакам и кошкам, у которых пока нет дома: принести в пункт сбора помощи корм, лекарства, тёплые вещи (для подстилок), одежду, игрушки и амуницию для животных; узнать больше о возможностях помощи животным в родном Курске; приобрести на маркете уникальные товары ручной работы, средства от продажи которых будут направлены в пользу конкретных животных; взять под опеку или сразу домой понравившуюся собаку или кошку.

– Все животные, которых в этот день заберут новые хозяева, будут пристроены по договору ответственного содержания и поедут домой с подарками от фонда помощи «ДОМ» и его партнёров, – обещают организаторы.

Также всех гостей ждут бесплатные полезные лекции и консультации от зоопсихологов по вопросам поведения домашних собак и кошек.

Лариса БЕСЕДИНА, фото Московского фонда помощи животным «ДОМ»

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025