Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2023 года)


6 марта 2023, 09:39

В России могут отказаться от бумажных квитанций на оплату услуг ЖКХ

Российский экологический оператор предлагает заменить печатные бумажные квитанции жилищно-коммунальных услуг на электронные, но оставить привычный вариант для пенсионеров. Как пишет «Российская газета», с такой инициативой РЭО обратился в Минстрой РФ.

«РЭО поддерживает инициативу по переходу на электронные квитанции жилищно-коммунальных услуг ( далее — ЖКУ) и отказ от бумажных платежных документов… предлагает проработать поэтапную отмену бумажных платежных документов и переход на их электронные аналоги в ближайшей перспективе", — говорится в письме.

«Важно сократить потребление бумаги, тем самым минимизировав количество отходов. При этом для некоторых категорий жителей многоквартирных домов, включая пенсионеров, традиционный вариант квитанции на бумаге стоит оставить. В начале марта 2022 года бумага подорожала в два-три раза. Поэтому расходы управляющих организаций и ресурсоснабжающих организаций на печать платежных документов увеличились", — отмечает в своем письме глава РЭО Денис Буцаев.

Как сообщается в документе, в мае появилось предложение предоставлять бумажный счет за ЖКУ жителям домов по их письменному запросу в управляющие организации и ресурсоснабжающие организации, позже Минстрой России внес предложение об отказе от бумажных квитанций.

Сергей Яшин, Друг для друга курск Онлайн, фото из архива


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП6 марта 2023, 15:50:26
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Все молчали , когда горел лес Сибири несколько лет подряд, помогали тушить только недружественным нам странам, а россияне жили в дымном смоге. Губернаторы докладали, что всё в порядке, справляемся своими силами, теперь отказываемся от бумажных квитанций. Скоро видать заставят и пенсионеров за свою " достойную " пенсию покупать не кнопочные телефоны для расчётов с грабителями из ЖКХ.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 360
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 648 177
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных