Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2023 года)


16 января 2023, 12:34

С 1 апреля карта жителя Курской области станет обязательной для проезда льготников

С 1 апреля в Курске льготные проездные в общественном транспорте будут изъяты из обращения. Льготный проезд будет осуществляться по карте жителя Курской области.

Заместитель председателя правительства Курской области Оксана Крутько рассказала, что с 1 января льготный проезд по карте жителя Курской области осуществляется в автобусах №41, 46 и 50.

- А с 1 апреля льготный проезд в общественном транспорте в Курске будет возможен только по карте жителя Курской области, за исключением школьников, — отметила Оксана Крутько.

По её информации пока карту жителя оформили 9,5 тысячи курян, а активировали — 7,5 тысячи.

В администрации региона отметили, что транспортным сервисом для льготного проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах на сегодняшний день пользуются чуть более 100 человек.

Чтобы воспользоваться картой жителя в качестве льготного проездного, необходимо:

– зарегистрировать карту «Мир» на сайте карта46.рф;

– активировать карту жителя в МФЦ;

– подключить транспортный сервис, предъявив соответствующую льготу;

– оплатить транспортный тариф на очередной месяц на сайте lk.card46.ru или с помощью сотрудников МФЦ в период с 25-е по 10-е число.

Воспользоваться картой жителя в качестве льготного проездного на маршрутах общественного транспорта с регулируемым тарифом можно на следующие сутки после оплаты на сайте.

По вопросам оплаты и продления транспортного сервиса Карты жителя Курской области можно обращаться по телефону 39-51-53. По вопросам работы карты жителя в льготном общественном транспорте Курска, в случае возникновения сбоев при оплате проезда в троллейбусах, трамваях и автобусах (маршруты №41, 46, 50) можно обращаться на горячую линию по телефону 702-802.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВКонтакте Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (11)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП16 января 2023, 16:18:16
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Коррупция опять не позволит осуществить очередную систему оплаты, потому как уже со счёта сбился от введений таких новшеств в соловьином крае. Нужно сначала взять в Сбере карту, потом зарегистрировать на сайте карта 46. рф, активировать в МФЦ, подключить транспортный сервис,оплатить тариф на сайте ik.card46.ru и обязательно потом нужно позвонить если ЧЁ на горячую линию !!! Чем больше доля заинтересованных людей, тем сложнее цепочка. В развитых странах один раз на десятилетия покупают такую карту , пополняют её через терминал на остановках в том числе, заходят обязательно через переднюю дверь и оплачивают, пенсионеры после 80 вообще бесплатно, и ВСЁ !!! Поэтому там везде общественный и чистый транспорт , маршруток бешеных как у нас нет.



Влад16 января 2023, 17:04:48

Это теперь вместо льготного проездного надо будет везде пихать банковскую карту? Для чего это сделано? Чтобы льготники, которые в основном пенсионеры, чаще теряли банковские карты?



Пенсионерка16 января 2023, 17:38:33
город: Курск

А как это сделать людям у которых нет компьютеров? Уважаемые, господа, как быть пенсионерам? Почему такое отношение к нам. Наше поколение не может разобраться в ваших сайтах! Что вы над нами издеваетесь! Одни угрозы. Старость не за горами, побойтесь Бога!



Читатель16 января 2023, 17:42:46
e-mail: kojuhova.tatyana@yandex.ru, город: Курск

Где подключается этот самый "транспортный сервис"?



Денис17 января 2023, 09:48:36
город: Курск

А как это будут делать пенсионеры? Папы и мамы чиновников не пользуются общественным транспортом! Не «барское» это дело! А простых людей можно и дальше унижать, топтать, трепать им изношенное здоровье. Кто принимает эти нововведения? Вы хоть раз посоветовались с умными людьми?



Житель Курска17 января 2023, 09:57:19
город: Курск

Одни председатели и министры, а решения на уровне школьников! Вы забыли, что кормитесь за счёт простых трудяг и тех пенсионеров, которые всю жизнь платили налоги. Вы должны этим людям кланяться в пояс, а не осуществлять свои «бредовые» идеи!



Вальдемар17 января 2023, 16:28:22
город: Курск

Уважаемая Пенсионерка, а как же Вы написали своё сообщение на этом сайте без компьютера или смартфона\планшета?



Пенсионерка18 января 2023, 07:56:47
город: Курск

Ответ Вальдемару . Уважаемый Вальдемар, коллективное возмущение помогли написать внуки одной из соседок, которой 75 лет. Но дети за нас ходить и оформлять карты не смогут. У нас кнопочные телефоны( которые достались от детей и внуков). На наши пенсии купить смартфоны, планшеты и компьютеры не возможно. Мы оплачиваем жкх и лекарства, а потом покупаем «акционные» продукты, но помогаем нашим внукам, участникам СВО. Наши родители защищали Родину в Великой Отечественной войне. Мы — их дети. Патриотизм у нас в «генах». Мы живём бедно, но честно.



Серж24 января 2023, 16:44:34
e-mail: filatcentre@mail.ru, город: Курск

Я угорел от предупреждения Администрации области и города — граждане оформляйте заранее карту жителя курской области, а то в конце марта будет огромная очередь в МФЦ. А как же оплачивать карты эти будут каждый месяц с 25 по 10 число в МФЦ? Или в эти дни очередей не будет, или МФЦ будет работать только на льготников. Сразу видно, что это все сделано, чтобы как можно сильнее убавить число льготников с проездными, убить у них само желание покупать проездной. Ну нечего, пусть контролеры попробуют выбивать штрафы с бабулек и дедулек, надолго таких контролеров хватит, посмотрим в будущем, я думаю это будет хлеще чем СВО.



Серж24 января 2023, 16:49:50
e-mail: filatcentre@mail.ru, город: Город Курск, Курская Область

Специально для Вольдемара — ты наверно самый умный тут нашелся, видать из малолеток. У кого нет компов и телефонов писать не будут, только их судьба и их унижение от этого не убавятся. А тебе лично я желаю по жизни встречаться с такими людьми как ты сам — чтобы так к твоим детям в детсаду относились и в школе, а в больнице таких как ты лечили такие как ты. Ничего не грусти, у тебя все будет в переди, таких как ты все больше и больше.



Валентина8 марта 2023, 14:45:06
e-mail: vzyuskina@mail.ru, город: Курск

отвечаю Сержу и Владимир. Сходите в сбербанк , закажите карту жителя курска и ей будете рассчитываться в транспорте, желательно это сделать до 1 апреля
В мфц каждый месяц платить не надо , платить можно дома , сидя в кресле со смартфона



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 271
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 825 793
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных