Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2023 года)


18 января 2023, 13:16

Обслуживание курских переходов обходится в 600 тысяч рублей в год

Сегодня заместитель председателя правительства Курской области, министр природных ресурсов Константин Поляков проинспектировал ход ремонта четырех подземных переходов на улице Энгельса. Основные работы уже выполнены, но объекты еще не сданы.

В частности, подрядчику предстоит установить подъемники для колясочников. Сегодня монтируют первый — на улице Пионеров. Такими конструкциями будут оборудованы все четыре перехода, задержка произошла из-за санкций, под которые попали заводы-производители.

Чтобы воспользоваться подъемником, нужно будет заехать на площадку и нажать кнопку. Это связь с оператором службы 112, который запустит механизм.

По словам Константина Полякова, воспользоваться подъемником смогут и мамы с колясками. Позже в переходах смонтируют пандусы, сейчас их нет.

Лестничные пролеты к трамвайным остановкам также будут оборудованы подъемниками для маломобильных граждан. Но это произойдет после реконструкции трамвайной сети.

Новые переходы оборудованы камерами с функцией распознавания лиц, они уже работают. Всего установлено 48 видеокамер, которые подключены к системе «Безопасный город».

Стоимость ремонта четырех переходов на улице Энгельса составила 220 миллионов рублей. Среди недочетов, которые предстоит устранить подрядчику — исправление ошибок в надписях на декоративных панно.

Переходы находятся на балансе регионального министерства природных ресурсов. Обслуживание всех подземных переходов в Курске обходится в 600 тысяч рублей в год.

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Отзывы читателей (2)


ДСП18 января 2023, 14:48:24
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Если учесть воровство чиновников и прочих структур из кошельков граждан, то такая сумма обслуживания — капля в море . Про мамочек понятно, но вот маломобильные граждане каким образом доберутся до таких переходов не понятно, ведь отсутствие таких условий очевидно нам ( кроме воров и жуликов ).



Владислав19 января 2023, 13:20:45
e-mail: vladejackson192837@gmail.com, город: Курск

Это хорошо, теперь будет удобно попадать на трамвайные остановки. Еще было бы неплохо сделать платыормы и навесы на этих остановках.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025