Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2023 года)


6 января 2023, 15:49

В 2022 году на образование в Курске выделили более 7 миллиардов рублей

В прошлом году в областном центре отрасли «Образование» было выделено более семи миллиардов рублей из бюджетов разного уровня. Об этом сообщает администрация города.

«В рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» в школе №7 был проведен капитальный ремонт и приобретена новая мебель на сумму 91,3 млн. рублей, — рассказывают в мэрии. — На приобретение учебников и учебных пособий 62 общеобразовательным организациям выделено 92,4 млн. рублей. На приобретение игр и игрушек 85 детским садам направлено 16,4 млн. рублей».

Отмечено, что в 88 образовательных организациях за счет средств бюджета Курска в размере 76,7 млн. рублей были проведены текущие ремонтные работы.

«В рамках проекта «Народный бюджет» принимали участие 36 школ, 28 детских садов и два учреждения дополнительного образования. Были отремонтированы фасады и кровли зданий, спортзалы, заменены оконные блоки, проведено благоустройство территорий на сумму 171,2 млн. рублей», — сказано в сообщении.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото из архива


Отзывы читателей (1)


Я7 января 2023, 22:43:01

Обещали в декабре 2022 года приступить к строительству доп корпуса в 45 школе, дети учатся в начальной школе в 2 смены...но, что то пошло не так и стройка так и не началась.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025