Новости компаний (декабрь 2022 года)
4 декабря 2022, 10:32 «Спасибо газете «Друг для друга» за отличный отпуск в Турции»Из Турции вернулись победители акции «Турецкие каникулы» среди подписчиков всегда интересной семейной газеты «Друг для друга». Обладателем путевки на Средиземноморский курорт тогда стал житель Курска Виктор Киреев. Он сразу же заявил, что отдыхать вместо него полетят дочка Татьяна и его внучка Теона. 22 ноября они уже вернулись в Курск и рассказали, как прошел их отдых. – Несмотря на то, что сейчас ноябрь, там лето! – улыбается Татьяна. – Все деревья зеленые, солнышко греет... Кстати, нам повезло с погодой – всю неделю было около +20 градусов. Местные жители нам рассказывали, что обычно в это время прохладнее. Победители акции жили в отеле, расположенном в живописном Кемере. Этот курортный городок славится своим необыкновенным по красоте ландшафтом, ведь расположен он у подножия Таврских гор. «Все утопает в зелени, а какое там чистое, бирюзовое море, – делится впечатлениями Татьяна. – Вода, кстати, теплая, можно было и купаться. Но мы решили, что обойдемся без долгих заплывов. Несмотря на солнце, налетал ветерок, и он был не очень ласковым: в мокром купальнике очень холодно. Зато мы много гуляли, наслаждались видами и дышали морским воздухом». Разгар курортного сезона в Турции позади, туристов мало. «И в этом огромный плюс, – замечает наша победительница. – Так хорошо прогуливаться по старинным улочкам Кемера не в толпе. Да и отель, в котором мы жили, удивил. Казалось бы, персоналу можно и расслабиться, гостей не так много. Но ничего подобного: идеальная чистота, регулярная уборка номеров и отменное разнообразное питание. Фрукты, овощи, мясо, рыба... Очень хороший повар у них работает – готовили вкусно». У курян была всего неделя отпуска. Поэтому они решили, что придется обойтись без экскурсий. Хотя соблазн побывать в Памуккале на термальных источниках с каскадом террасных ванн, украшенных белоснежными сталактитами, был велик. Но очень далеко ехать, это сразу минус день из отпуска. Конечно, хотелось и на экскурсию по маршруту «Демре – Мира – Кекова», чтобы увидеть древнюю столицу Ликии, бывшей провинции Рима, или затонувший город у острова Кекова. К тому же сейчас цены на экскурсии гораздо ниже, чем летом.
– Мы пошли другим путем, – говорит Татьяна. – Изучив Кемер, отправились в Анталию на обычном рейсовом автобусе, которым пользуются местные жители. Выяснили, что есть маршруты с заездом в отели, а есть прямой. 42 километра – и ты в большом городе. Погуляли в парке, зашли на колоритный местный рынок, который удивил нас не только ассортиментом, но и ценами. У нас продукты дороже. И еще обратили внимание, что все продавцы прекрасно владеют русским языком, активно общаются, шутят. Ни разу за все время мы не почувствовали ни косого взгляда, ни плохого отношения. Наоборот, все дружелюбны и приветливы. В Турции как хорошо относились к россиянам, так и относятся.  |
---|
В отеле куряне познакомились с отдыхающими из других городов. «Конечно же, как это часто бывает, речь зашла о путевках, кому в какую сумму обошелся отдых, – рассказывают наши подписчики. – И когда узнавали, что за путевку мы не заплатили ни копейки, а выиграли в акции газеты «Друг для друга», многие не хотели верить. «Неужели такое может быть?» – удивлялись они. Да что там... Я же сама не сразу поверила, что папа стал обладателем путевки в Турцию. Хотя на работе провожу различные акции, тоже разыгрываем отличные подарки, в том числе и путевка была. Но почему-то думала, что со мной такого чуда случиться не может. Оказалось, может! Спасибо вам большое за неделю прекрасного отдыха на Средиземном море. Кстати, родители уже оформили подписку на «Друг для друга» на первое полугодие 2023 года. И кто знает, вдруг нам снова повезет?» Кстати, c 5 по 15 декабря включительно Почта России проводит декаду подписки на 1-е полугодие 2023 года. В это время в Курске и всех районах области можно выписать всегда интересную семейную газету «Друг для друга» по самой низкой стоимости, со скидками. Возможно, это ваш шанс стать победителем.
Выскажите своё мнение о новости
|

- август 2025
- 18.08 Симптоматическое лечение диареи: сочетание регидратации, сорбентов и кишечных антисептиков
- 14.08 МегаФон предоставит бесплатный доступ на новостные сайты
- 11.08 «Мираторг» представил четыре новых гибрида кукурузы для российских аграриев
- 11.08 Как получать зарплату, если приставы арестовали зарплатную карту?
- 09.08 В Курске запустили фонтан с подсветкой
- 09.08 Над Курском появилась загадочная розовая радуга
- 09.08 На улице Ленина обустраивают зону отдыха
- 09.08 Перед галереей «АЯ» установили скульптуру «Казимир Малевич в Курске»
- 09.08 «Колобок дикий, смотреть страшно». Куряне раскритиковали новую скульптуру для Детского парка
- 09.08 В Курске разгорелся спор по поводу реконструкции Детского парка
- 09.08 Жители Курской области тратили на еду до 40% семейного бюджета
- 09.08 В Курской области переворот машины рядом с танком попал на видео
- 09.08 По 9 кг мяса и хлеба, 20 яиц: подсчитали, сколько жители Курской области съедают продуктов
- 09.08 Фигурантам дела о хищениях при благоустройстве Льгова продлили арест
- 08.08 Уполномоченным по правам человека в Курской области снова стал Владимир Фирсов
- 08.08 Хинштейн подписал важный закон
- 08.08 Курянка получила 760 тыс. руб. компенсации после падения на льду
- 08.08 Курян приглашают на зарядку в парк «Боева Дача»
- 08.08 Курянка потеряла 1,3 млн рублей, пытаясь «защитить» себя от мошенников
- 08.08 «Останавливай машину и выходи!»: жительница Курской области выиграла миллион
- 08.08 В Курской области зарегистрировано 26 случаев боррелиоза
- 08.08 В Курской области нетрезвые водители оштрафованы на 7 млн рублей
- 08.08 Под Курском пропал 50-летний мужчина
- 08.08 В Курске пройдет фестиваль молодежной музыки «КуРок»
- 08.08 В Курске реконструировали легендарный фонтан
- 08.08 В Курской области установлен карантин из-за опасного растения
- 07.08 В Курской области вертолет санавиации эвакуировал 103 человека
- 07.08 ФАС предложила продлить соглашения по стабилизации цен
- 07.08 После вторжения ВСУ Курскую область покинули 50 тысяч человек
- 07.08 Главный бухгалтер курской фирмы перевела мошенникам 5,4 млн рублей
- 07.08 Бывшую преподавательницу курского вуза обвиняют в мошенничестве на 3,3 млн рублей
- 07.08 В Курской области глава поселка сама назначила себе премию к празднику
- 07.08 В Курске пропал 43-летний мужчина
- 07.08 9 августа откроют памятник «Казимир Малевич в Курске»
- 07.08 Жители Щигров пожаловались врио губернатора на отсутствие воды
- 07.08 99-летняя курянка подала в суд на сына, чтобы вернуть дом и 2 тонны пшеницы
- 06.08 В Курск привезли работы Репина и Серова
- 06.08 В Курске председателя комитета ЖКХ оштрафовали на 5 тысяч рублей
- 06.08 Из-за срочного ремонта теплосети в центре Курска отключат горячую воду
- 06.08 В Курской области на содержание двух парков готовы заплатить 8,5 млн рублей
- 06.08 Курский суд не принял к производству дело о хищении 2 триллионов рублей
- 06.08 В Курской области разгорелся скандал из-за стиха «На смерть Старовойта»
- 06.08 Минпросвещения представило новый стандарт для школьной формы
- 06.08 В Курске эвакуировали торговый центр после звонка о минировании
- 06.08 Федеральные льготники Курской области могут изменить форму получения набора социальных услуг
- 06.08 Курянин отправил мошенникам больше 2 миллионов, поверив, что зарабатывает на бирже
- 06.08 В рейтинге дорог Курская область опустилась на 62 место
- 06.08 Восемь педагогов Курской области получат по 200 тысяч от президента
- 06.08 Черный день для Курской области. Год назад началось вторжение ВСУ в наш регион
- 05.08 Дело об истязании малышей в детсаду Курска затребовал Бастрыкин
- 05.08 В Курской области выявили новые очаги опасного растения
- 05.08 Лето, не уходи: в августе Wink представит много комедийных премьер
- 05.08 В Курской области под суд попала отпускавшая продукты в долг продавец магазина
- 05.08 Хинштейн ответил на критику проекта реконструкции Детского парка в Курске
- 05.08 В Курской области за полгода закрылись 708 организаций
- 05.08 В салонах оператора связи заработали мини-офисы банка
- 05.08 Соцработник спасла 7 миллионов курской пенсионерки от мошенников
- 05.08 В Курске начнут благоустройство сквера у главпочтамта
- 05.08 Подрядчик вернет в бюджет Курска более 52 миллионов за отсутствие дорожной разметки
- 05.08 В Курске представили проект благоустройства Детского парка


|