Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2022 года)


4 октября 2022, 10:41

Приставы не будут взимать долги с мобилизованных

«Слышал, что исполнительные производства в отношении военнослужащих будут прекращены. Это будет сделано автоматически или нужно писать заявление?» Николай, Курчатов.

На прошлой неделе Федеральная служба судебных приставов сообщила, что исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению.

В соответствии с частью 2 статьи 40 федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявления о приостановлении исполнительных производств данная категория должников сможет подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов. В этих целях в военкоматах всех регионов страны будут находиться сотрудники органов принудительного исполнения. Соответствующее взаимодействие налажено между Федеральной службой судебных приставов и Минобороны России.

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025