Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2022 года)


26 июня 2022, 13:52

В Курск приехал Дмитрий Губерниев

Сегодня в Курске проходит масштабный праздник в честь XXXIII Всероссийского Олимпийского дня и Дня молодежи России. Ведущим праздничных мероприятий стал Дмитрий Губерниев.

Известный комментатор с удовольствием фотографировался с курянами, которые обращались к нему с такой просьбой, когда он шел по улице Ленина на открытие мероприятия.

Главные праздничные площадки — Театральная площадь и стадион «Трудовые резервы».

На площади перед драмтеатром работает большой спортивный городок. Около 20 всероссийских спортивных федераций разместят здесь свои экспозиции, посетители смогут принять участие в испытаниях. Разместятся здесь и экспозиции неолимпийских видов.

Гостями праздника в Курске стали чемпионы и призеры Олимпийских игр. У курян есть возможность пообщаться со спортсменами, взять у них автограф, сделать совместное фото.

В 14:00 на улице Ленина и Красной площади пройдет забег «Знай наших». Дистанция – 2024 метра.

На стадионе «Трудовые резервы» пройдут соревнования по баскетболу 3х3, мини-футболу, лапте, легкой атлетике, настольному теннису и тэг-регби. Здесь же расположится тир для стрельбы из лука, пулевой и практической стрельбы.

В 19:00 на Театральной площади начнется праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы Курской области, резидент арт-кластера «Таврида» Илья ALLERGIA и специальный гость – группа «Пицца».

Улица Ленина будет перекрыта до 22:30 на участке от улицы Золотой до улицы Садовой.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025