Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2022 года)


4 мая 2022, 12:33

В Курске вместо рухнувшего Красного моста собираются построить новый

Демонтаж Красного моста активно обсуждается курянами в социальных сетях. Мы уже сообщали, что конструкция упала в результате его аварийного состояния, а не из-за демонтажа. На оперативном совещании в Доме Советов 4 мая губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что вместо этой переправы будет построен новый мост.

- Мы договаривались, что на этом месте будет построен новый мост, — сказал губернатор Роман Старовойт. — Надо, чтобы проектировщик предусмотрел графическое совпадение с этим Красным мостом.

Глава региона напомнил, что есть заключение, что использовать Красный мост в дальнейшем невозможно. Ранее сообщалось, что есть планы на этом месте возвести новый железобетонный мост. Также здесь проложат двухполосную дорогу.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (1)


ДСП4 мая 2022, 14:38:31
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Чиновники обещали нам достойную зарплату и пенсию , но мы до сих пор уже не один десяток лет живём в нищете и убогости жизненной среды населения. Наверное не дождёмся мы в наших Ньювасюках нового моста, или в лучшем случае может увидим хлипенькую переправу из бетона на оставшиеся средства после воровства выделенного бюджета.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025