Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2022 года)


8 апреля 2022, 15:03

В Курске прошла встреча губернатора Романа Старовойта с послом Шри-Ланки Джанитой Лиянаге

В Доме Советов состоялась рабочая встреча губернатора Романа Старовойта и Чрезвычайного и Полномочного Посла Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в РФ Джаниты Лиянаге. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономической и образовательной сферах, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

- У нас с республикой давние связи. Мы намерены их укреплять, – отметил глава региона. – В нашей области в настоящее время обучаются 255 студентов из Шри-Ланки, большинство из них – в Курском медуниверситете. Я держу на личном контроле вопросы их безопасности. В стадии решения также ситуация с перечислением валюты иностранным студентам.

В администрации региона отметили, что экспорт образовательных услуг Курской области и республики составил в прошлом году 58 миллионов рублей. Представители зарубежной делегации заинтересованы в создании в Шри-Ланке филиала КГМУ и обмене педагогами. Также Джанита Лиянаге заявила о намерениях открыть в регионе бизнес-центр, на базе которого в том числе может появиться оздоровительный центр.

Бизнес-сообщество и представители Посольства Шри-Ланки приглашены на Курскую Коренскую ярмарку.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Отзывы читателей (1)


валерий8 апреля 2022, 18:01:24
город: курск

Во а у нас не хватает врачей. Своих не готовят а мы вымираем


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025