Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2022 года)


9 февраля 2022, 17:46

Курский цирк получил лицензию на содержание и использование животных

С 1 января в России в обязательном порядке должна лицензироваться деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах. Курских цирк прошел все процедуры и получил лицензию.

- Теперь продолжать работу имеют право только те владельцы зверинцев — будь то юридические лица или индивидуальные предприниматели, — которые получили лицензию, а значит — создали для животных надлежащие условия, соответствующие лицензионным требованиям, — говорят в управлении Россельхознадзора по Курской и Орловской областям. — Новые правила — не новость для их владельцев. Обязательному лицензированию предшествовал двухгодичный переходный период. За это время управлением была проделана большая разъяснительная работа. Сотрудники надзорного ведомства проводили консультирование, выезжали на обследования зоопарков и цирка.

В ведомстве сообщили, что без лицензии остаётся Парк птиц в Курчатове, который временно приостановил свою деятельность. «Работа по получению лицензии продолжается», — заверили в Россельхознадзоре.

Юлия КУРАСОВА, фото vk.com/kurskicircus


Отзывы читателей (2)


Беспартийный большевик9 февраля 2022, 18:03:06

А лицензию на управление МКД " собирайкам" получить — раз плюнуть. Депутатам по барабану?



дядя Вова10 февраля 2022, 10:17:02
город: Курск

А работать он думает? Или вся энергия уходит на внутренние процессы, а зрителям ездить в Воронеж или Москву с Тулой?


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025