Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2022 года)


1 февраля 2022, 16:34

Губернатор Курской области обещает новую дорогу жителям проспекта Дериглазова

Глава региона Роман Старовойт сообщил в своем телеграм-канале, что будет построена дорога, которая свяжет проспект Дериглазова города Курска и трассу М-2 «Крым».

«Важная проблема для жителей проспекта — постоянные пробки на единственной дороге, которая связывает микрорайон и центр города. Перед дорожниками поставлена задача: связать напрямую проспект и федеральную автодорогу М-2 «Крым», — сообщил губернатор.

Новая трасса будет длинной 1,35 километра. Пройдет она от проспекта до примыкания к Свиридовскому переулку и далее к М-2.

Роман Старовойт подчеркнул, что строительство объекта планируют завершить к концу 2022-го. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото администрации Курской области

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025