Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Новости компаний (январь 2022 года)В Курской области с попавшего под машину ребенка требуют 170 тысяч рублей7 января 2018 года в поселке 1-я Моква под Курском напротив школы машина сбила 11-летнего ребенка. Мальчик был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом руки и разрывом связок.
Недавно маме школьника пришло заочное решение Курского районного суда о том, что она должна возместить страховой компании компенсацию за поврежденный автомобиль. 170 тысяч рублей. Курянка — многодетная мать, пятерых детей воспитывает одна, решение суда стало для нее шоком. Но вопрос даже не в этом. Авария произошла в нескольких метрах от школы и пешеходного перехода. На данном участке действует ограничение скорости 40 километров в час. Заигравшись с друзьями, ребенок случайно выбежал на проезжую часть. «Какие повреждения 11-летний ребенок мог нанести автомобилю, что ремонт оценен в 170 тысяч рублей?» — задается теперь вопросом женщина. Отзывы читателей (22)
Наши суды посходили с ума, вы что там творите? Ребёнка машина сбила с последствиями и вы ещё и маму на бабки поставить решили. При всём при этом я могу назвать нашу юриспруденцию не иначе как судей на мыло.
Мне кажется или с каждым годом все больше и больше неправильных людей!? Вот сволочь, сначала сбил, а теперь ущерб считает, а о жизни ребёнка вообще подумал, она что ничего не стоит?!!!!!!!
написано что требует страховая в качестве регресса, видимо авто было застраховано по КАСКО, требование законное, и суду ничего не оставалось делать как вынести такое решение.
Все чаще убеждаюсь, что люди перестали быть людьми. Ни человечности, ни сострадания, ни понимания, ни помощи... Сейчас все поставлено на деньги, и чем больше, тем лучше. Не важно каким путем они пришли в руки. Очнитесь, куда мы катимся? Или уже докатились.
Да,посмотреть бы поближе в глаза судье,который решение вынес,а потом привезти на это место показать школу наверняка забор там есть,привязать к забору и сказать, теперь ты здесь ночной сторож.
Это страховая компания "Согласие"
Всё таки какие разные люди, одни безвозмездно, в Крыму, собрали триста тысяч водителю, попавшему в неприятную ситуацию, другие вешают сто семьдесят тысяч многодетной матери, за то что её малолетний сын попал под машину.
Здравый смысл изживает себя всё быстрее и быстрее из-за таких людей, как водитель автомобиля и остальных людей, имеющих отношение к данному иску.
Да уж, комментаторы, конечно.... то водитель гнал, то повреждения якобы огромные на 170 000.
Спасибо Любимая газета,что не остались равнодушны к данной истории!!!Эта возмутительная история,очередной образчик человеческой мерзости!Оказывается,каким то немыслимым образом,потерпевшим получился,этот"Гоньщик серебряной мечты"?
У меня только один вопрос: кто был судья? Тот судья вообще задумался об эпизодах этой аварии или в машине находился какой то чиновник?нет уже ни чести ни достоинства .Возле школы сбивают ребенка с тяжкими телесными повреждениями и с этого же ребенка хотят взять ущерб машины
Сейчас одну фару починить столько стоит. Как-то страховая мало запросила.
Страховую компанию и судью- на мыло!
Мари!
Читаю и понимаю, что тут одни ненормальные комментируют. Ребенок в неположенном месте выскочил под машину, спровоцировал аварию, поэтому его мать обязана выплатить деньги. И не надо давить на жалость многодетностью. Если не научила детей вести себя аккуратно у дороги и на дороге, пусть платит. А еще не все на ржавых ведрах ездят, которые можно полностью за 50 тысяч отремонтировать. У дорогой машины только фары и лобовое на 100 потянуть. Почему водитель должен это прощать, если он невиновен. К тому же деньги и не водитель требует, а его страховая, которая имеет на это полное право. Плюс о судебных заседаниях мама должна была знать, если никак не отреагировала, это ее проблемы теперь.
Надо почку мальчика продать и возместить ущерб в виде разбитого бампера и фар. Водитель успел среагировать и только зацепил ребенка вскольз, при этом вьехал в столб...или продать их дом и пусть живут в общаге.
Хочу ответить знатокам юриспруденции. То что и ГИБДД и суд не компетентны сейчас поясню. Остановочный путь авто на 40км/ч равен 25 метрам. По фото авто на 2 ой полосе. Соответственно ребенок как минимум пересек целую полосу, а из обзора ВС СССР, дети вблизи школы тем более играющие на обочине уже представляют опасность. И водитель всегда виноват. Но наши полицаи и суды этого не знают, и даже не провели автотехническую экспертизу. И еслибы водитель вовремя принял меры к остановке ДТП не было бы. Уважаемая редакция! Дайте мои контакты этой женщине. Поможем бесплатно. Решение заочное, а значит может быть обжаловано и рассмотрено по всем правилам.
И да! На фото у Хюндая нет повреждений на 170000р. Просто при ремонте по направлению страховой, из опыта говорю, приписывают повреждения. Все в теме. И убытчики, и эксперт, и ремонтники.
Я в бешенстве. Дело рассмотрено за 20!!!! Дней. Явно с нарушением процессуальных сроков. Если ДДД не поможет.
Почитал решение внимательно. Страховая нарушила срок исковой давности, а суд не дал возможность женщине заявить об этом, приняв решение в первомже заседании. Почему???
А ещё интересно! За такие сильные травмы Согласие заплатило ребёнку по Осаго? Нет скорее всего? Поэтому они и тянули, чтобы ребёнок ничего не получил. Но еще не поздно.
БЕЗОБРАЗИЕ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/024256/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |