Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2022 года)


19 января 2022, 20:48

Курские медики опровергли факт посещения депутатом без маски красной зоны ковидария

В Железногорской городской больнице рассказали, что Николай Карцев ну никак не мог проникнуть в красную зону ковидария. Об этом заявили и в комитете здравоохранения Курской области. Комментарий появился вечером 19 января после эмоционального видео выступления депутата Облдумы Николая Карцева, который заявил, что зашел без маски в красную зону ковидария под Курском и принес тяжелым больным «лекарства».

- Я заходил в красную зону без маски, на первый этаж, где тяжело больные, — поведал Карцев на одном из собраний курских коммунистов. — Я принес больным лекарства от коронавируса: сало, банку меда, чеснок, хрен и банку самогона... (в зале раздается громкий смех и аплодисменты, — ред.) Когда врачи приходили в эту палату — все четверо выздоровели.

«В больнице после слов депутата опросили медицинских работников, дежуривших в ковидарии 1 января 2021 года, — проинформировали в обладминистрации. — По информации главврача медучреждения Алексея Филатова, никто не проникал в красную зону. Вход в отделение возможен только через специальный шлюз. С улицы попасть туда невозможно. По этой же причине нельзя самовольно проникнуть в отделение, не оставшись не замеченным медработниками».

В клинике отметили, что прием передач для пациентов велся в обычном режиме, в тот день отмечалось несколько случаев передачи посылок в неположенное время, но эти посетители на территорию красной зоны также не допускались.

Сергей Яшин, фото из открытых источников


Отзывы читателей (5)


Ирина19 января 2022, 22:22:16

Да проведите в отношении этого депутата служебную проверку! А еще лучше пусть прокуратура проведет проверку по факту подобных заявлений! Если и правда где- то в красную зону прошел он- выгоняйте главврача, а если соврал депутат, то пусть сам идет на выход из Облдумы. На шутку это не сведешь. За слова свои отвечать надо!



гость19 января 2022, 23:48:46

Пусть ответит за свои фантазии!



Риза20 января 2022, 00:22:56
город: г Курск, Курская обл.

За таких депутатов голосовать будем. МОЛОДЕЦ!!!



Житель Курска20 января 2022, 09:27:05
город: Курск

Ну кто теперь признается. И видео даано с камер стерто,тем более год назад. Пустой разговор. Но 1 января мог и войти. А потом вышел врач. В принципе правдоподобно, тем более в России.



Алекс20 января 2022, 14:09:41

Может медики сами напразднлвались до такой степени, что ни чего не видели?


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025