Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2022 года)


20 января 2022, 14:38

В администрации Курской области прокомментировали сообщение об отсуствии воды в поселке им. Карла Либкнехта

Сегодня активисты регионального штаба Народного фронта вместе с журналистами отправились в поселок им. Карла Либкнехта Курчатовского района Курской области, чтобы на месте разобраться в ситуации с отсутствием воды. Поводом стало обращение местных жителей, которые сообщили, что около месяца у них дома нет воды и люди вынуждены топить снег.

Ситуацию прокомментировали в Доме Советов. Там сообщили, что 12 января администрацию поселка им. Карла Либкнехта обратилась жительница улицы Новой Ирина Пёхова, сообщив, что у неё нет воды.

- Администрация незамедлительно поставила в известность обслуживающую организацию АО "Курскоблводоканал", а также направила письмо о возникшей ситуации и о необходимости устранения. В данной ситуации, остались без воды два одноэтажных жилых дома, в которых проживают три человека, детей нет, — сообщили в пресс-службе администрациии Курской области.

Уточняется, что обслуживающей организацией проводятся работы по выявлению причин отсутствия воды. После их установления будут проведены работы по восстановлению водоснабжения этих домов.

В пресс-службе также отметили, что администрация поселка совместно с Курскоблводоканалом приняли меры по подвозу питьевой воды. Кроме водопроводной сети, все остальные коммуникации в жилых домах функционируют.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (1)


Виктория20 января 2022, 15:06:27
e-mail: zlatta@inbox.ru, город: Курск

В смысле 2 дома? В смысле нет детей? Там 4 дома, в одном из них живет ветеран труда (92 года), в другом — один мужчина, в третьем — муж с женой, и в четвертом молодая семья с двумя малолетними детьми, один из которых ходит в сад, другой — в школу.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025