Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2021 года)


9 декабря 2021, 09:55

Под Курском в 2023 году построят мусоросортировочный комплекс мощностью 150 тысяч тонн

В Курской области планируют наладить 100-процентную переработку мусора в 2024 году. Об этом сообщает администрация региона.

С начала 2021 года в области отправлено на переработку 38 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Собранный мусор сортируется и отправляется региональным оператором на заводы по переработке, расположенные как в Курской области, так и соседних регионах.

«Ежегодный показатель переработки ТКО рассчитывается исходя из запланированных субъектами РФ сроков введения в эксплуатацию мусоросортировочных комплексов. В будущем необходимо обеспечить обработку всего объема отходов», — сообщает администрация Курской области.

Для этого планируется строительство крупного мусоросортировочного комплекса мощностью 150 тысяч тонн в год в Курском районе на полигоне «Спецавтобазы по уборке города Курска». Ввод объекта запланирован в 4-м квартале 2023 года. Это позволит региону уже в 2024 году обрабатывать 100% отходов.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области


Отзывы читателей (1)


Барон9 декабря 2021, 12:47:22
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

а вот тут Курск двумя руками --ЗА, тем более экологически чистое, только вот один вопрос;--а его одного на всю область хватит или нужны ещё???


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025