Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


29 ноября 2021, 10:28

На публичных слушаниях по проекту генплана жители Курска высказались против развития трамвайной сети

В Курске прошли публичные слушания по проекту генплана города. Неожиданностью стало, что некоторые куряне, пришедшие на обсуждение, выступили против развития трамвая.

- И в Сеймском, и в Центральном округе участники слушаний выступали против развития трамвайной сети. Говорили, что его нужно менять на троллейбусы и электробусы. Прозвучало мнение, что трамвай — это огромные средства. Жители Центрального округа выступали против того, чтобы трамвай шел по проспекту Победы и по улице Карла Маркса. Жители Сеймского округа, особенно те, кто живет в районе улиц Сумской и Дейнеки, говорили, что устали от трамвая, — рассказал мэр Курска Виктор Карамышев.

Отметим, что при этом часть общественности выступает за сохранение и развитие трамвайной сети. Главным аргументом является то, что современный трамвай — самый экологичный вид городского транспорта. Создание продуманной трамвайной сети поможет решить проблему общественного транспорта и разгрузит город от пробок. Власти рассматривают варианты государственно-частного партнерства в этой сфере.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Отзывы читателей (6)


Барон29 ноября 2021, 13:12:59
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

... как не хорошо врать народу, это когда был опрос жителей? закого вы нас принемаете???



Я29 ноября 2021, 13:44:39

Да не нужен он. рельсы разбивают дороги, вместимость малая, шум



ДСП29 ноября 2021, 15:28:15
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Ведь уже было объявлено : " Трамваю быть ! " . Правда после такого заявления опять привезли очередной московский металлолом .Участники публичного слушания составляют мизерный процент от населения Курска, проводите референдум по этому вопросу, ведь весь мир избавляется от углеводорода и наша бензоколонка тогда останется не востребованной да ещё и без трамваев. ! Из бойцовских клубов много было участников общественного мнения , ведь они всегда являются активистами по многим вопросам общественной жизни народа.



Гость29 ноября 2021, 15:41:01
город: Курск

Этот бред даже читать стыдно. Куряне в большинстве за трамвай, ведь именно он разгружает улицы города в отличии от троллейбусов, автобусов и электробусов. Все эти виды транспорта относятся к колёсным, кроме трамвая, поэтому не могут конкурировать с трамваем. Трамвай дорого, так не надо было гробить, то что необходимо городу, а теперь скулить о деньгах. Если по хозяйки расходовать деньги, можно найти их на трамвай, а не закупать колонны иномарок для нужд полиции итд итп. Альтернатива трамваю лишь монорельс или метро, но на это у нынешней власти вообще кишка тонка. Поэтому трамвай в Курске был, есть и будет, иного не дано, сколько бы не лоббировало иное мнение.



Егор1 декабря 2021, 02:33:39
e-mail: egorka-maslennikov@mail.ru, город: Курск

Не нужен на этих улицах трамвай, он забирает одну-две полосы движения, в современных реалиях — это не практично и бесполезно, лучше развивайте троллейбусы, улучшайте маршруты, а в особенности поработать следует над маршрутками, которые порой приходится ждать 30мин — час.



Кристина1 декабря 2021, 11:48:08
e-mail: kri-mitnikova@yandex.ru, город: г Курск

Интересно когда спрашивали народ?? Народ как раз против того чтоб убрали трамваи, транспорт в Курске оставляет делать лучшего.... Уехать и приехать невозможно, а в час пик так совсем все плохо....


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025