Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


1 сентября 2021, 18:23

В Курске на площади перед цирком реконструируют фонтан

Фонтан перед Курским государственным цирком, который появился здесь в 2012 году, планируется реконструировать. Об этом сообщила директор цирка Наталья Леонова.

- Состояние фонтана не очень хорошее. Из двенадцати насосов сейчас работают только шесть. И в следующем году, возможно, не будет такой красоты. К тому же, горожане уже давно жалуются на состояние воды в фонтане. Сотрудники цирка стараются, как могут, но полностью очистить от ила бетонное дно не получается в силу многих причин. Потому родилась идея изменить концепцию обустройства площади, — рассказала Наталья Леонова.

Она сообщила, что в планах сделать «сухой фонтан». По такому принципу обустроен фонтан на Театральной площади.

- Это позволит увеличить площадь и проводить массовые мероприятия. Зимой здесь можно сделать каток, — сказала директор цирка.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025