Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


23 августа 2021, 17:19

11500 курян — участники войны, их вдовы и дети войны — получат единовременную выплату

Сегодня губернатор Роман Старовойт сообщил, что бюджете Курской области предусмотрели средства на выплаты ветеранам войны, их вдовам, а также детям войны.

Как мы уже информировали, участники Великой Отечественной войны получат по 5 тысяч рублей, вдовы (вдовцы) участников Великой Отечественной войны – 3 тысячи рублей, дети войны – 2 тысячи рублей.

В администрации региона уточнили, что единовременная выплата носит беззаявительный характер. Средства на счета получателей поступят до конца недели.

На выплаты в регионе, согласно данным комитета финансов Курской области, претендуют около 11,5 тысячи человек.

Иван ПРОХОРОВ


Отзывы читателей (2)


Елена25 августа 2021, 08:08:07

Саркастическое со слезами на глазах "Ха-ха-ха!"
На фоне последних подписанных Президентом указов о различных выплатах потенциальным избирателям предлагаю проводить выборы в Гос.думу и прочие органы ЕЖЕМЕСЯЧНО!! Тогда ветераны, их дети и вдовы, а так же пенсионеры и мамки с детьми будут получать хотя бы часть денег, которые они могли бы получать, если б наша власть была народная.
Эх, заживём!!



Сергей2 сентября 2021, 11:02:33

По факту выплату получили не все. Оказывается, и об этом никто не сообщал, категория "Дети войны" выплату получат только те, кто не получает ИНЫХ мер социальной поддержки.
Поэтому первое предложение должно было звучать так:
Как мы уже информировали, участники Великой Отечественной войны получат по 5 тысяч рублей, вдовы (вдовцы) участников Великой Отечественной войны – 3 тысячи рублей, дети войны, не получающие иных социальных пособий, – 2 тысячи рублей.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025