Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


9 августа 2021, 07:40

В России выросла смертность на 16%, жители страны стали экономить на похоронах

В первом полугодии 2021 года смертность в России выросла на 16%. При этом совокупная выручка ритуальных агентств увеличилась на 9%, до 36,9 миллиарда рублей.

Такие данные приводит издание «Коммерсантъ» в публикации от 9 августа «Доходы пошли прахом. Граждане начали экономить на ритуальных услугах».

Особенно ощущается экономия на дополнительных и мемориальных услугах в регионах страны, отмечает «Ъ». Если до 2020 года средняя стоимость организации похорон в регионах составлял около 50 тысяч рублей, то сейчас люди реже тратят более 30 тысяч. Впрочем, эксперты говорят, что значительная часть рынка ритуальных услуг (до 70%) остается в так называемой серой зоне, на самом деле граждане могли потратить на похороны почти в четыре раза больше.

По данным Росстата, в январе-июне 2021 года в стране умерли 1,1 миллиона человек, что на 16% больше, чем за тот же период 2020 года, когда в РФ было зафиксировано 946,6 тысячи смертей.

Михаил Долгих, фото автора


Отзывы читателей (2)


Барон9 августа 2021, 08:45:22
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

как я сочувствую динозаврам, они таки вымерли, указы Путина о демографии в действии, мы только и слышим повышение--повышение цен, а хочетса услышать о повышении зарплат и пенсий и снижении цен на 50-60%, сколько будет банда грабить народ???



ДСП9 августа 2021, 13:45:43
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Такая закономерность всегда отражается в ещё большем количестве яхт и золотых унитазов, но сейчас главное выборы должны состояться, остальное для чиновников уходит на второй план.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025