Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


3 августа 2021, 15:48

Кандидаты партии «Новые люди» идут на выборы в Курскую облдуму

Курский облизбирком зарегистрировал список кандидатов на региональных выборах от партии «Новые люди».

В Курской области одни из самых жестких в стране сроков ведения избирательной кампании. Всего за 30 дней с момента начала кампании партия «Новые люди» была обязана не только провести конференции по выдвижению кандидатов и оформить все документы, но и представить в избирательную комиссию пять тысяч подписей.

После тщательной проверки облизбирком принял решение зарегистрировать списки кандидатов партии «Новые люди» в депутаты Курской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу в количестве 48 человек.

В первую тройку списка входят лидер курского отделения молодежного движения «Россия молодая» и организатор донорских акций Анастасия Артемова, предприниматель Антон Тяпочкин и глава строительной компании «Гарант» Татьяна Бондаренко. Для получения удостоверений кандидатов «Новые люди» выбрали необычную форму – организовали забег.

Этим они подчеркнули приоритет здорового образа жизни для партии. А также показали, что они — кандидаты в депутаты нового формата, и не собираются наблюдать за жизнью Курской области из окон служебных машин.

В Курской области зарегистрированы все шесть списков, выдвинутые политическими партиями на выборах в облдуму по единому округу. В выборах будут участвовать «Единая Россия» (72 кандидата), КПРФ (66 кандидатов), ЛДПР (71 кандидат), «Справедливая Россия – За Правду» (61 кандидат), «Новые люди» (48 кандидатов), «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (38 кандидатов). В зарегистрированных партийных списках – 356 кандидатов на 22 депутатских мандата. Еще 94 кандидата прошли регистрацию по 23 одномандатным избирательным округам.

Валентина ЮРЬЕВА

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025